Перейти к содержанию
    

Насколько отличается качество Sanhe и Rose

Есть у Sanhe и Rose одинаковые модели пластмассовых корпусов. По названию, конечно, отличаются, но внешний вид и чертежи очень похожи. Насколько я понимаю Sanhe - это Китай, а Rose - Германия, хотя возможно в том-же Китае сделанная...

Цены на Rose достаточно высокие.

Кто имел дело: какие отзывы о сравнении качества этих двух производителей? СтОит ли переплачивать за Rose или экономить и брать Sanhe?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы делаем подобные вещи из алюминия.

Только есть один нюанс с количеством - интересные цены начинаются где то от 400 штук.

Если отозвалось, пишите в личку, предложу варианты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто имел дело: какие отзывы о сравнении качества этих двух производителей?
Качество чего именно? Пластика или изготовления (литья)? Или того и другого?

СтОит ли переплачивать за Rose или экономить и брать Sanhe?
Купите пару однотипных корпусов от обоих производителей да и сравните сами.

У Gainta, например, штампы для литья видимо используют "до упора". Потому, что в более ранних партиях был меньший разброс размеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Качество чего именно? Пластика или изготовления (литья)? Или того и другого?
И пластика (более мягкий, более хрупкий и т.п.) и само качество литья.

 

Купите пару однотипных корпусов от обоих производителей да и сравните сами.
Так и придется сделать. Вот только Rose буде ехать не меньше 3х недель, а Sanhe - пока откликнулся только один поставщик (писал 3м) - заказ минимум 5шт, и неизвестно сколько ехать будет (месяцы?), потому что партия мелкая. Если бы было все так просто - взял сразу купил - не задавал бы вопросов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И пластика (более мягкий, более хрупкий и т.п.)
Корпусов указанных фирм я живьем не "щупал", т.к. покупаем только Gainta. Раньше Bopla покупали, но они существенно дороже. У Gainta мне попадались два типа пластика: ABS (более мягкий, серый и черный) и поликарбонат (более хрупкий, белый). Поликарбонат твердый, но его хуже обрабатывать - крошится. ABS обрабатывается хорошо, но скорость обработки (резания) нужна небольшая, иначе он плавится.

и само качество литья.
Весьма зависит от состояния штампа. Если есть свой штамп, то можно и в России лить за сущие копейки.

потому что партия мелкая. Если бы было все так просто - взял сразу купил - не задавал бы вопросов.
Дык чего тогда выбирать-то? Я могу понять когда, например, сотни-тысячи требуются и в течение длительного времени. А так купили по факту какие быстрее и пользуйте. Не понравится, в следующий раз корпуса другой фирмы купите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sanhe по цене оказался таким-же, как и Rose (+/- 10%), а учитывая идеальное сходство размеров на чертежах рассматриваемых моделей, возникает подозрение, что они вообще на одном заводе делаются, только под разными марками продаются...

Изменено пользователем i.cf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sanhe по цене оказался таким-же, как и Rose (+/- 10%), а учитывая идеальное сходство размеров на чертежах рассматриваемых моделей, возникает подозрение, что они вообще на одном заводе делаются, только под разными марками продаются...

А у кого удалось заказать партию в 5 шт. корпусов Sanhe?

Никак не найти поставщика, который бы мелкую партию Sanhe привез....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у кого удалось заказать партию в 5 шт. корпусов Sanhe?

Никак не найти поставщика, который бы мелкую партию Sanhe привез....

Не совсем верно - до заказа Sanhe дело на дошло - пока вопрос с корпусом отодвинулся на второй план...

А согласились привезти 5шт. http://www.contractelectronica.ru/ , киевский филиал. Очень отзывчивые менеджеры - рекомендую! На все вопросы получал очень подробные ответы, да к тому же без задержек, что довольно редко встречается...

Думаю для РФ те же правила. Возможно там еще от модели зависит - мой где-то 50$ за штуку выходит...

Изменено пользователем i.cf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Меня в их Питерском филиале вежливо послали... Причем даже с партией 100 шт. Правда у меня корпуса дешевые -около 100 р за шт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не подскажите, как купить корпуса Sanhe непосредственно у Sanhe ?

Мои письма на эти почтовые адреса игнорят:

 

http://www.sanheenclosure.com/en_Contact.asp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...