Перейти к содержанию
    

Пара вопросов

Интересуюсь:

1. Вьювер файлов схем, сделанных в Design Capture. Существует ли? И чтоб на печать можно было выводить - вообще тогда было б супер.

2. Есть ли способ переконвертить схему DC в *.dxf ?

1. Вьювер для pcb (интересует в меньшей степени, чисто для общего развития).

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересуюсь:

1. Вьювер файлов схем, сделанных в Design Capture. Существует ли? И чтоб на печать можно было выводить - вообще тогда было б супер.

2. Есть ли способ переконвертить схему DC в *.dxf ?

1. Вьювер для pcb (интересует в меньшей степени, чисто для общего развития).

Спасибо.

 

http://www.mentor.com/products/pcb-system-...er-download.cfm

 

http://megratec.ru/data/ftp/exp_movie/new/DC-to-AutoCAD.avi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Спасибо, качаю.

2. Гениально :) но немного не то, я не буду ставить автокад, чтобы сделать ctrl-c/ctrl-v. Мне dxf нужен, чтоб отдать, кому следует, и забыть.

3. Спасибо, качаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Спасибо, качаю.

2. Гениально :) но немного не то, я не буду ставить автокад, чтобы сделать ctrl-c/ctrl-v. Мне dxf нужен, чтоб отдать, кому следует, и забыть.

3. Спасибо, качаю.

 

отдайте *.sbk и DC_Browser - пусть делают ctrl-c/ctrl-v :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Путь из схемы в dxf найден. Он слегка тернист :)

1. Печать в pdf. Вполне пойдет бесплатный PDF Creator.

2. Конвертация из pdf в dxf. Самый лучший вариант из всех конвертеров, что я перебрал - pstoedit. Очень классная вещь. Бесплатен, не имеет GUI, запускается в cmd/shell (win/nix). Любителям лампочек, свистков и прочих иодизайнеров вряд ли подойдет :) Зато имеет много ключей и настраиваемых параметров.

 

Вырисовалась проблема - отсутствие русских векторных шрифтов, которая осложняется отсутствием понятия о существовании языков, отличных от английского у программистов из Very Best. Решил ее несколько коряво, написал русский шрифт для DC по типу DEFAULT. Ввод русского текста, к сожалению, приходится производить при включенной английской раскладке. Впрочем, на помощь может придти Punto Switcher. Он бесплатен, хоть и проприетарен.

Кому надо шрифт, налетай :)

vbdcrus.rar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...