Перейти к содержанию
    

Начало работы с CCStudio v.3.3...помогите разобраться)

Здравствуйте)

Начал работать и разбираться с CCStudio v.3.3. Для начала решил написать простейшую программу сложения двух чисел на СИ. Для этого создал новый Source файл с расширением .c и написал там код (несколько строчек). При компиляции ошибок не выдал. Подскажите, что дальше? Загрузил программу и процессор начал выполнять ее с нулевого адреса... Как мне сконфигурировать память? И вообще как сделать так, чтобы моя простейшая программа заработала?

Спасибо..)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

открыть пример к процу(плате), запустить, убедиться что работает, а потом разобраться как работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вообще как сделать так, чтобы моя простейшая программа заработала?

Getting Started Guide внимательно прочитали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Getting Started Guide внимательно прочитали?

Да, скачайте "рыбу", зачем это всё самому прописывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хотя бы на сайте ti.com: либо забиваете в поиск getting started, либо на старничке с описанием процессора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рыба от TI это хорошо, но там будут проблемы. Вас сразу потянут в сторону их DSP-BIOS и CSL (Crystal Support Library). Некоторые с этим живут, а я терпеть не могу. BIOS - это, вообще, полных швах - без сырцов и написана безобразно, с CSL полегче, она в текстах, но, когда пытаешься разобраться, что же действительно куда пишется - раньше сдохнешь. Сто сорок восемь пересылок из пустого в порожнее, два десятка уровней вложенности вместо одного присвоения значения регистру. На рыбу хорошо посмотреть, взять оттуда файл для линкера, а затем написать все свое.

Под какой процессор-то хоть пишете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рыба от TI это хорошо, но там будут проблемы. Вас сразу потянут в сторону их DSP-BIOS и CSL (Crystal Support Library).

От этого отказаться всегда можно. По крайней мере с 28хх я таких проблем не испытывал: есть куча примеров для различных модулей проца, где без лишних уровней вложенности тупо присваивают регистру значение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для начала, что у вас имеется из аппаратной части? Жытаг, кит может быть. Да и смысл разбираться в студии, все в процессе работы. Вообще, правильно тут посоветывали, возьмите пример любой, и начинайте разбираться в нем, желательно отлаживаться на "железе"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне необходимо сделать цифровой фильтр. дана плата с процессором TMS320C55. модель фильтра в Матлабе я сделал... теперь надо разобраться в студии и написать там этот фильтр....вот)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нечего там особо разбираться в этом CCS! IDE как IDE.... ни чем особо не отличающаяся от остальных :)

 

Тут с процом подружиться нужно, команды посмотреть.... Тем более, что фильтр писать придётся на асме.

Иначе задействовать преимущества DSP вам будет сложно, ну максимум там чем-то помогут интринсики, но это всё равно не то.

 

Очень часто переписанный на сам(при портировании) фильтр начинает работать в 5-10(а бывало и более) раз быстрее сишного.

 

И вообще, задайте хоть один конкретный вопрос по CCS. Что там вызывает затруднения ?

 

При компиляции ошибок не выдал. Подскажите, что дальше? Загрузил программу и процессор начал выполнять ее с нулевого адреса... Как мне сконфигурировать память? И вообще как сделать так, чтобы моя простейшая программа заработала?

Память конфигурируется(объявляются страницы, секции и т.д.) с помощью .cmd файла линкера, который должен быть добавлен в проект. Читать доки по линкеру.

-После того, как прога скомпилилась и слинковалась, её нужно загнузить в память: File -> Load Program... (Ctrl+L)

Потом Debug->Run (F5)

Ну и там кнопочки разные на панели инструментов есть...разберетесь я думаю....

 

Ещё есть .gel файл. Это скрипты для CCS, с помощью которых производится отладка(меню GEL) и инициализация нужных регистров, к примеру, перед выполнением операции File -> Load Program... Это удобно и даже необходимо для того, чтобы перед загрузкой сконфигурировать внешнюю память(если проект слинкован так, чтобы грузиться во внешнюю).

Да там тоже вроде всё прозрачно. Надо только открыть этот .gel и посмотреть в него.....

 

Если начать с готовых примеров - то там будут и .cmd и .gel уже готовые, сконфигурированные как положено. Только разбирайся:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне необходимо сделать цифровой фильтр. дана плата с процессором TMS320C55. модель фильтра в Матлабе я сделал... теперь надо разобраться в студии и написать там этот фильтр....вот)
Я с 55 серией не имел дела, но скажу что документацию по процессору придётся изучить.

основное всё собрано здесь

 

Это - с чего начать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...