Перейти к содержанию
    

Цены в ПСБ Технолоджи

Хотели заказать 4-х слойку. Получили счет по 3000 руб. за каждую платку.

Получается втрое дороже, чем у других производителей. Почему? Или я не правильно считаю?

Год назад подобный заказ там же обошелся вдвое дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотели заказать 4-х слойку. Получили счет по 3000 руб. за каждую платку.

Получается втрое дороже, чем у других производителей. Почему? Или я не правильно считаю?

Год назад подобный заказ там же обошелся вдвое дешевле.

Если число плат невелико (10-20 шт.), то основное влияние на цену оказывает подготовка производства (фотошаблоны и т.п.) и перевозка самолётом из Китая. Поэтому по приведённой вами цифре достаточно тяжело судить т.к. неуказана площадь платы, количество и класс точности. Может у платы какие-то технологические параметры очень крутые - например зазор где нибудь в одном месте слишком маленький?

 

А по поводу цены то в ПСБтехе действительно дороже. Весной заказывали пробную партию шестислоек 10шт. х 1.5дм2 по 5 классу - выслали герберы в Абрис и ПСБ: в первом предложили сделать за 30 тр. а в ПСБ за 40т.р. Разница 30%, но не 3 раза - скорее всего чего то не так с платой.

Изменено пользователем VladimirB

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если число плат невелико (10-20 шт.), то основное влияние на цену оказывает подготовка производства (фотошаблоны и т.п.) и перевозка самолётом из Китая. Поэтому по приведённой вами цифре достаточно тяжело судить т.к. неуказана площадь платы, количество и класс точности. Может у платы какие-то технологические параметры очень крутые - например зазор где нибудь в одном месте слишком маленький?

 

А по поводу цены то в ПСБтехе действительно дороже. Весной заказывали пробную партию шестислоек 10шт. х 1.5дм2 по 5 классу - выслали герберы в Абрис и ПСБ: в первом предложили сделать за 30 тр. а в ПСБ за 40т.р. Разница 30%, но не 3 раза - скорее всего чего то не так с платой.

 

Совершенно заурядная плата размером 0.7дм2 проводник/зазор 0.2 переходные 0.4/0.6 Чуть выше 3 класса. объем 5 шт. Ничего лишнего. Калькулятор TePro оценивает все это в чуть более 7000 руб. (по 1400 за шт).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совершенно заурядная плата размером 0.7дм2 проводник/зазор 0.2 переходные 0.4/0.6 Чуть выше 3 класса. объем 5 шт. Ничего лишнего. Калькулятор TePro оценивает все это в чуть более 7000 руб. (по 1400 за шт).

Ну и в ПСБтехе такая же цена + 7-8 т.р. доставка самолётом из Китая и растаможка.

ИМХО такие платы надо делать в России, например в http://www.pselectro.ru/ или в том же TePro, а в Китае заказывать только то что у нас не могут сделать по технологическим параметрам.

 

 

P.S. Только по моему у вас ещё проблема с переходными отверстиями. Если понимать 0.4/0.6 как дырка/площадка,

то окантовка переходного отверстия получается 0.1 мм - а это уже очень круто и скорее всего даже в то же TePro вам заломят большую цену при окончательной оценке заказа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и в ПСБтехе такая же цена + 7-8 т.р. доставка самолётом из Китая и растаможка.

ИМХО такие платы надо делать в России, например в http://www.pselectro.ru/ или в том же TePro, а в Китае заказывать только то что у нас не могут сделать по технологическим параметрам.

 

 

P.S. Только по моему у вас ещё проблема с переходными отверстиями. Если понимать 0.4/0.6 как дырка/площадка,

то окантовка переходного отверстия получается 0.1 мм - а это уже очень круто и скорее всего даже в то же TePro вам заломят большую цену при окончательной оценке заказа.

 

Извините, опечатка вышла. Отверстие 0.4/0.8. Тут все в порядке. А за 7 тыс такие же платы в ПСБтехе делали год назад. Но это был пробный заказ.

 

Правильно ли я понимаю, что большая часть цены - это доставка и растаможка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В принципе, если все верно указано, то у нас в Резоните эти платки должны сделать без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, опечатка вышла. Отверстие 0.4/0.8. Тут все в порядке. А за 7 тыс такие же платы в ПСБтехе делали год назад. Но это был пробный заказ.

 

Правильно ли я понимаю, что большая часть цены - это доставка и растаможка?

 

Существенную часть цены составляет подготовка производства.

Доставка и таможенные платежи тоже добавляют приличную сумму.

 

Я бы предложил Вам оценить в ПСБтех изготовление этих плат в России. Параметры действительно несложные.

Думаю, что стоимость заказа составит около 11...11.5 тыс рублей.

Конечно, можно найти в России предложения и подешевле, порядка 7...9 тыс.рублей, при изготовлении на

менее современном оборудовании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...