Перейти к содержанию
    

BF-561: LwIP и Wi-Fi

На BF-561 у меня запущен LwIP. Будучи подключенным к 100 Мб Ethernet по проводу - все работает великолепно.

Но если вместо провода Wi-Fi - устройство даже не пингуется. Компьютер через этот же Wi-Fi работает (сообщает о подключении на скорости 100 Мб), а LwIP не хочет. В чем может быть дело?

Изменено пользователем Ptaag

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На BF-561 у меня запущен LwIP. Будучи подключенным к 100 Мб Ethernet по проводу - все работает великолепно.

Но если вместо провода Wi-Fi - устройство даже не пингуется. Компьютер через этот же Wi-Fi работает, а LwIP не хочет. В чем может быть дело?

 

У меня даже с одним встроеным в чипсет PC сетевым адаптером не работает

Думаю дело в драйвере ADI_ETHER_BFххх.с

Игнорируются какие-то новые опциональные режимы во время стартапа

 

Можно включить в проект этот файл драйвера и пошагово посмотреть какие режимы устанавливаются во время переговоров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может ли замена D-link'овского Wi-Fi на что-нибудь другое устранить неполадки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может ли замена D-link'овского Wi-Fi на что-нибудь другое устранить неполадки?

 

Смотрю, проблема не решена до конца на этом форуме. У меня такое было недавно при подключении точки доступа к прибору с изернетом 100 мегабит.

Ошибка была в том, что точка доступа пропускает все пакеты, у которых мак адрес начинается с 0x00. У меня был 0x01 0x02 0x03 0x04 0x05 0x06 - не работала,

после замены мак адреса на 0х00 0x01 0x02 0x03 0x04 0x05 все стало гуд. Точка доступа от Asus, 802.11g.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...