Перейти к содержанию
    

Буфер для выхода АЦП

Подскажите, пожалуйста, ответ вот на какой вопрос.

 

На выходе АЦП обычно рекомендуют ставить буферную микросхему. Можно ли для этих целей воспользоваться микросхемой SN74HC367D ( http://www.terraelectronica.ru/pdf/TI/SN74HC367.pdf ). Выход АЦП - цифровой сигнал с напряжением 3В и частотой до 40 МГц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На выходе АЦП обычно рекомендуют ставить буферную микросхему.
А вы случайно рекомендации к входу и выходу АЦП не перепутали? Или укажите, где вы это прочитали, кто именно "рекомендует" и для чего? Могу конечно ошибаться, но мне кажется вы что-то недопоняли или перепутали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так-таки действительно рекомендуют. И правильно в некоторых случаях. Если нужно провода от АЦП утащить достаточно далеко, то лучше сначала резисторы вдоль, затем буфер рядом, а затем уже тащить. Если, конечно, приемная микросхема стоит рядом с АЦП, то буфер там ни нафиг не нужен.

:-) - HC на 40 МГЦ хиловато будет, нужно AC или ACT, или что-то еще в таком же духе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы случайно рекомендации к входу и выходу АЦП не перепутали? Или укажите, где вы это прочитали, кто именно "рекомендует" и для чего? Могу конечно ошибаться, но мне кажется вы что-то недопоняли или перепутали.

 

Рекомендация приведена в книге: "Применение высокоскоростных систем". Редактор оригинального издания Уолт Кестер. Изд-во Техносфера Москва 2009 (Оригинальная книга, кажется, от AD). (стр. 289) Буфер используется для отделения "шумной" шины данных от "тихой" шины преобразотвателя.

 

Я хочу использовать буфер потому, что хочу передать данные с АЦП на другую плату с помощью небольшого кабеля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я хочу использовать буфер потому, что хочу передать данные с АЦП на другую плату с помощью небольшого кабеля.

Посмотрите брошюру TI Advanced Bus Interface Logic Products. Серии ABT, LVT и ALVT выглядят более предпочтительными, чем выбранный вами буфер более старой и слабосильной серии НС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...