Перейти к содержанию
    

как прошить внешнюю флеш?

Добрый день!

 

Имеется LPC2210 и подключенная к нему AT49BV802A. Подскажите,плз, есть ли какая-нибудь утилита, позволяющая инициализировать проц, чтобы можно было залить прошивку во флеш через JTAG?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

Имеется LPC2210 и подключенная к нему AT49BV802A. Подскажите,плз, есть ли какая-нибудь утилита, позволяющая инициализировать проц, чтобы можно было залить прошивку во флеш через JTAG?

 

В IAR EWB есть такое средство - называется FlashLoader Framework. Берёшь заготовку для твоего проца из папки установки своей системы, добавляешь нужный код, компилируешь. А при отладке уже своего проекта указываешь полученный модуль как Flashloader.

 

Файл FlashLoaderGuide.pdf

У меня он расположен в C:\Program Files\IAR Systems\Embedded Workbench 5.4\arm\doc

 

Это в общих чертах. Есть ли что-то в кейл, я не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В IAR EWB есть такое средство - называется FlashLoader Framework. Берёшь заготовку для твоего проца из папки установки своей системы, добавляешь нужный код, компилируешь. А при отладке уже своего проекта указываешь полученный модуль как Flashloader.

 

Файл FlashLoaderGuide.pdf

У меня он расположен в C:\Program Files\IAR Systems\Embedded Workbench 5.4\arm\doc

 

Это в общих чертах. Есть ли что-то в кейл, я не знаю.

 

Для Keil аналогично. Для адресного пространства куда отобраджается Flash пишутся алгоритмы записи, стирания и верификации и при загрузке кода в эти адреса будут использоваться ваши алгоритмы.

Подробнее

http://www.keil.com/support/man/docs/ulink...walgorithms.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для Keil аналогично.
А может кто-то знает, можно ли аналогично сделать для gcc и его брата gdb?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

openocd

Более подробно смотреть тут: http://openocd.berlios.de/doc/html/Flash-C...#Flash-Commands

Действительно работает. Правда разработчики openocd сейчас активно переделывают архитектуру программы, поэтому некоторые команды были переименованы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

openocd
Спасибо. Приятно удивлен, насколько проект развился за то время, что я за ним не следил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...