Перейти к содержанию
    

Преобразователь КМОП->ТТЛ

Нужен преобразователь уровня КМОП->ТТЛ (в идеале двусторонний, но хотя бы в данном направлении), 8-ми разрядный минимум и стабильно работающий на частоте 65МГц. Очень хороша микросхема CD40116, но она не работает на этой частоте. Что еще есть подобное? Помогите пожалуйста кто знает.

Изменено пользователем Izhatomic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я понимаю что сам по себе переход из КМОП в ТТЛ не проблема, но просто не хочу вникать в подробности своего ТЗ, примите как данность что эту микросхему надо ставить. Такие обязательно должны быть, но что-то я не могу найти :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я понимаю что сам по себе переход из КМОП в ТТЛ не проблема, но просто не хочу вникать в подробности своего ТЗ, примите как данность что эту микросхему надо ставить. Такие обязательно должны быть, но что-то я не могу найти :(

 

Вам же уже сказали, что преобразователь не нужен. Если напряжение питания одинаково например КМОП 5В и ТТЛ 5В, то выходные уровни КМОП совпадают с требуемыми по стандарту входными уровнями для ТТЛ. Можете взять даташиты на микросхемы и посмотреть.

Например 74AC04 КМОП и 74ALS04 ТТЛ.

 

А в обратную сторону ТТЛ -> КМОП проще всего поставить микросхемы серии 74ACT например 8 разрядный буфер 74ACT244 или 74ACT245. У них входные уровни ТТЛ а выходные КМОП. На 65МГц должно потянуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...