Перейти к содержанию
    

SignalTab не правильно показывает

Для отладки подкомпилирую SignalTap. Клоки для него 100 MHz, тригерится от CS для SPI. Показывает исполнение команды заданной через SPI не правильно. Ошибка не в дизайне (симулятором нормально видно) а именно в SignalTap потому что тот же CS сигнал переходи в 1 после 32 клоков, осцилографом видно, а в SignalTap он остается в 0. Использую usb byteblaster, проводок до платы примерно 10 см. ошибок при подключении не показывет. Прошивка им же загружается. Статические сигналы in system source & probe нормально показывает.

Кстати SignalTap тоже через раз более менее правильную картинку показывает.

 

Может кто уже сталкивался? У альтеры на форуме читал что может резисторы нагрузочные не стоят, у меня вроде стоят, кристал Cyclon III если это важно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для отладки подкомпилирую SignalTap. Клоки для него 100 MHz, тригерится от CS для SPI. Показывает исполнение команды заданной через SPI не правильно. Ошибка не в дизайне (симулятором нормально видно) а именно в SignalTap потому что тот же CS сигнал переходи в 1 после 32 клоков, осцилографом видно, а в SignalTap он остается в 0.

 

А вы проверьте не инвертировал ли квартус некоторые регистры в процессе оптимизации, которые вы смотрите %)

 

смотреть здесь Compilation Report -> Analysis & Synthesis -> Optimization Results -> Register Statistics -> Inverted Register Statistics

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы проверьте не инвертировал ли квартус некоторые регистры в процессе оптимизации, которые вы смотрите %)

 

смотреть здесь Compilation Report -> Analysis & Synthesis -> Optimization Results -> Register Statistics -> Inverted Register Statistics

не инвертирова потому что эти сигналы то так то по другому выдаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для отладки подкомпилирую SignalTap. Клоки для него 100 MHz, тригерится от CS для SPI. Показывает исполнение команды заданной через SPI не правильно. Ошибка не в дизайне (симулятором нормально видно) а именно в SignalTap потому что тот же CS сигнал переходи в 1 после 32 клоков, осцилографом видно, а в SignalTap он остается в 0. Использую usb byteblaster, проводок до платы примерно 10 см. ошибок при подключении не показывет. Прошивка им же загружается. Статические сигналы in system source & probe нормально показывает.

Кстати SignalTap тоже через раз более менее правильную картинку показывает.

 

Может кто уже сталкивался? У альтеры на форуме читал что может резисторы нагрузочные не стоят, у меня вроде стоят, кристал Cyclon III если это важно.

я насколько понимаю этот ваш вопрос связан с вопросом о не выполнении таймингов

так в том вопросе вы указали частоту работы SPI 200 МГц, тут вы говорите что сигнал тап клочится 100 МГц.

где то тут косяк и сидит.

тут почитайте

http://www.alteraforum.com/forum/showthrea...0clock%20domain

тут

http://www.alteraforum.com/forum/showthrea...0clock%20domain

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я насколько понимаю этот ваш вопрос связан с вопросом о не выполнении таймингов

так в том вопросе вы указали частоту работы SPI 200 МГц, тут вы говорите что сигнал тап клочится 100 МГц.

где то тут косяк и сидит.

тут почитайте

http://www.alteraforum.com/forum/showthrea...0clock%20domain

тут

http://www.alteraforum.com/forum/showthrea...0clock%20domain

но у меня на самом простом примере не правильно работал.

вообще то я ставил

set_false_path -from [get_clocks {inst1|altpll_component|auto_generated|pll1|clk[0]}] -to [get_clocks {altera_internal_jtag|tckutap}]

может из за этого.

а для signaltap я делал специально частоту 100 mhz потому что он быстрее не работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...