Перейти к содержанию
    

Простенький загрузчик для BF

Здравствуйте! Помогите пожалуйста написать простенький загрузчик для BF , он расположен в SPI EEPROM и будет грузит основное ПО из Flash памяти. Может кто поделиться исходником , очень буду признателен. :wassat:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BF разные бывают. Это телепаты только одинаковые.

Насколько я помню у BF (марку посылаю телепатически) программа может сразу исполняться из обычной параллельной классической флэшки. Прямо из нее. Никуда не грузясь. Посему постановка задачи уже странная. Не нужна SPI память. Ибо без параллельной не обойтись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Помогите пожалуйста написать простенький загрузчик для BF , он расположен в SPI EEPROM и будет грузит основное ПО из Flash памяти.

Для написания загрузчика для BF достаточно вдумчивого прочтения раздела "system reset and booting" мануала на процессор и апп-ноты, посвященной процессу загрузки данного процессора.

Может кто поделиться исходником , очень буду признателен. :wassat:

Исходник есть. Поделится не могу, ибо не имею права. Будут конкретные вопросы - спрашивайте, поможем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я помню у BF (марку посылаю телепатически) программа может сразу исполняться из обычной параллельной классической флэшки. Прямо из нее. Никуда не грузясь. Посему постановка задачи уже странная. Не нужна SPI память. Ибо без параллельной не обойтись.
Как это не обойтись без параллельной памяти? Выполнять код прямо из внешней флеш не разумно - это очень медленно. Если вся программа умещается во внутренней памяти проца конечно лучше ставить SPI память чем параллельную. Я так и делаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...