Перейти к содержанию
    

проблемы с выравниванием ARM7

В упор не вижу своих слов... memcpy глючит. Ненадо за меня додумывать.

Мы же тут не в политику играем и не в лингвистике упражняемся.

 

я не люблю недомолвок, каких-то закрученных фраз и пр., а стараюсь называть вещи своими именами.

То что вы пытались сказать: когда memcpy приводит в abort'у, а цикл с побайтовым копированием тех же самых данных к abort'у не приводит - иными словами кроме как memcpy глючит - более точно и прямо назвать нельзя.

 

Хотите чтобы за вас "не додумывали" - попробуйте выражайться всегда точно и прямо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут на форуме промелькивала фраза, что Cortex-M3 не требует выравнивания (сам я документацию на него не читал ).

Так, получается, что у него вообще DataAbort не существует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5, 6, 7, 8, 9...... а еще начинающиеся с 0,1,2,.... а еще заканчивающиеся на 0,1,2,3.... :) :)

 

С каждым новом постом у меня всё более нелепо отвечать получается.

Доводы у всех высказывающихся весомые, в отличие от моего "а я видел" :smile3046:

 

Могу только добавить, что если вдруг моя "галюцинация" с data abort внутри memcpy повторится, обязательно сделаю скриншот дебагера и приатачу сюда. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут на форуме промелькивала фраза, что Cortex-M3 не требует выравнивания (сам я документацию на него не читал ).

В некоторых случаях - LDM/STM/LDRD/STRD - требует. Кроме того, можно принудительно включить проверку выравнивания для любых операций.

 

Могу только добавить, что если вдруг моя "галюцинация" с data abort внутри memcpy повторится, обязательно сделаю скриншот дебагера и приатачу сюда. :rolleyes:

Это не пройдет. Нужен отчет с причиной возникновения abort'а внутри memcpy, причем нужен в первую очередь Вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...