Перейти к содержанию
    

Документация на Virtex-6,Spartan-6,EasyPath FPGAs

В MIG ковырятся нечего: его поставил и он работает. Другое дело, что ресурсы, floorplan etc. Аппаратно же такой контроллер занимает микроскопическую площадь, так что о ее пустом расходовании не стоит думать. А про баги я думаю, что поэтому только сейчас их и стали делать в железе, потому что мочувствовали, что он достаточно отлажен.

У MIG есть один (связанный как раз с простотой) недостаток - к нему надо лепить свою "примочку", которая делает его "мультипортовым", то есть в реальной жизни к памяти надо лазить из разных источников по-разному, то есть как минмум нужен арбитр и мультиплексоры адреса на чтение и запись и мультиплексоры данных на запись. Всё это решено в MPMC, но до недавнего времени процесс "выковыривания" его из XPS для использования в своих stadalone, а не XPS-based дизайнах был весьма нетривиален. Сейчас этот процесс значительно упростился, но при этом по ресурсам MPMC гораздо более прожорлив. В общем, чудес в мире не бывает : хочешь навороты разные - плати за это ресурсами и внимательно читай документацию о том, как всё это использовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У MIG есть один (связанный как раз с простотой) недостаток - к нему надо лепить свою "примочку", которая делает его "мультипортовым"

Я в качестве "примочки" использую AHB или Wishbone - мост с интерфейса контроллера к этой шине делается довольно просто, даже с DMA.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тут погуглил и случайно нашёл вот это чудо:

http://www.xilinx.com/support/documentatio...heets/ds153.pdf

 

новое семейство 6-х виртексов, про которое на сайте хилых ничего нету.

 

Оно также замечено в прайсах по приятным ценам:

http://www.abnuniversal.ru/catalog/details/45211865.htm

 

$1500 за виртекс с 768 умножителями и 1.8М байтами блочной памяти (пусть и инженерный образец) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Суперстранное семейство, по-моему просто конкурент своим же Spartan-6 LXT.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

новое семейство 6-х виртексов, про которое на сайте хилых ничего нету.

$1500 за виртекс с 768 умножителями и 1.8М байтами блочной памяти (пусть и инженерный образец) :)

да, интересная находка. Похоже что xilinx решил уменьшить растояние между спартанами и виртексами и собирается выпускать 'младший' брат LXT виртексу. Может у Алтеры есть похожий продукт? (я незнаю сортимент алтеры и об этом могу только загадывать)

Насчет того что новый V6CXT будет конкурент спартану я несогласен: у спартана 6 (я о тех моделях о который уже обявил xilinx) нет гигабитного езернет контролера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может у Алтеры есть похожий продукт? (я незнаю сортимент алтеры и об этом могу только загадывать)
Как-то так с Arria перекликается.

 

Насчет того что новый V6CXT будет конкурент спартану я несогласен: у спартана 6 (я о тех моделях о который уже обявил xilinx) нет гигабитного езернет контролера.
Он легко делается на логике, много места не занимает. Аппаратные MACи хороши вместе с PowerPC - они подключаются прямо на аппаратный PLB Crossbar, причем на каждую пару отдельный порт. А так не чувствую прикола.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он легко делается на логике, много места не занимает. Аппаратные MACи...

скорее всего так оно и есть - я пока гигабита реально неделал, так что мнение чисто 'теоретическое' :)

Ну тогда единственное очевидное назначение V6CXT - соблазнить 'по дешевке' перелезть со спартана на виртекс...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ап! :)

 

Граждане, подскажите пожалуйста.

Нет ли какого документика, где бы более-менее подробно разбирались отличия между Spartan-6, Virtex-6 и, желательно, Virtex-5 до кучи :rolleyes: .

 

Интересует не доступные корпуса-градации, а ресурсы архитектур/семейств.

Изменено пользователем Koluchiy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа поделитесь кто-нибудь моделькой для Spartan-6

не могу с сайта качнуть почему-то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скорее всего так оно и есть - я пока гигабита реально неделал, так что мнение чисто 'теоретическое' :)

Ну тогда единственное очевидное назначение V6CXT - соблазнить 'по дешевке' перелезть со спартана на виртекс...

 

Ключевая мысль - на сайте For applications requiring 3.75Gbps serial connectivity...

Например - 10 GBE (optic/copper/direct attach) по XAUI.

Попросту говоря - это для тех, кому 1.05/1.4 GBPS мало, а 6.6/11.1 GBPS много (платить лишние $$$ довольно накладно).

 

P.S.

Spartan-6 LXT имеет 2-8 GTP на 3.175

Virtex-6 CXT до 12-16 GTX на 3.175

 

т.е. "не хватает S6-LXT - вот вам Virtex-6 CXT"

 

Меня больше интересует, неужели Xilinx похоронит бренд "Spartan" с выходом Artix-7 и Kintex-7?

Как-то это неразумно совсем....

 

P.S. Кстати, и без "гугленья" информация есть на сайте

http://www.xilinx.com/products/virtex6/cxt.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...