Перейти к содержанию
    

Выбор термовоздушной паяльной станции

Здравствуйте, хотелось бы услышать советы/отзывы по поводу выбора термовоздушной паяльной станции. Необходимо уложиться в сумму до 30000 вместе с насадками. Из подходящих увидел HAKKO FR-801. Станция будет использоваться в основном для демонтажа элементов. Может быть уже кто-нибудь пользовался такой, потому что нигде не могу найти на неё отзывы. С другой стороны, почитав форум, меня смущает, что бывают китайский термовоздушные станции ценой 3000..4000, тогда может не стоит переплачивать и купить китайскую? Чем вызвана более высокая цена HAKKO FR-801?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С другой стороны, почитав форум, меня смущает, что бывают китайский термовоздушные станции ценой 3000..4000, тогда может не стоит переплачивать и купить китайскую? Чем вызвана более высокая цена HAKKO FR-801?

 

Бывают Жигули и Мерседесы. В принципе ездить можно и на тех и на других.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вообще иногда пользуюсь строительным феном. Главное от рук ( и опыта конечно) зависит. Если деньги тратите не свои, то наверное не важно, а если вам начальник дал например 100 тыр, и сказал на эти деньги оборудовать себе рабочее место, то можно и по экономить. А между жигулями и мерседосом, есть ещё много разных машин, да и мерс это не предел :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В нашей конторе, выпускающую hi-end электронику, монтажницы используют термофен Boush. Правда с LCD экранчиком. Стоит что то типа 3 т.р.

http://www.bosch-instruments.ru/vse-instru...hg-660-lcd.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С другой стороны, почитав форум, меня смущает, что бывают китайский термовоздушные станции ценой 3000..4000, тогда может не стоит переплачивать и купить китайскую? Чем вызвана более высокая цена HAKKO FR-801?

А какие объемы работ предполагаются ? Если эпизодически что-то снять-припаять, товот, к примеру - http://shop.siriust.ru/product_info.php/cP...563a3ba85188edd

Даже и с неплохим паяльником (есть и дешевле). Можно только фен (с диафрагменным насосом или с турбиной). Вот с турбиной - http://shop.siriust.ru/product_info.php/cP...563a3ba85188edd

 

А если надо 24 часа в сутки 7 дней в неделю - тут, думаю, без вариантов - только "фирма".

 

Да, и какого рода компоненты предполагается снимать ? А то теми фенами, что я привел, скажем, LGA775 вряд ли получится снять...

Изменено пользователем rx3apf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем вызвана более высокая цена HAKKO FR-801?

 

Тем, что температуру держит во вменяемых пределах. Китайскую бесполезно даже калибровать, за неделю работы она может выдавать +/- 100С. В общем китайские станции - сплошное разочарование, если ее разобрать, можно сделать простой вывод, проще собрать самому (если кому время не жалко). Если что-то делать серьезное, китайские станции (а особенно дорогие, инфрокрасные, для реболлинга) лучше не покупать, для забавы пойдет что угодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...