Перейти к содержанию
    

Virtex-5 модуль DCM

:1111493779: приветствую! ситуация следующая... в описании на DCM указывается, что он может динамически менять частоту на выходе. названия сигналов могут не соответствовать, чесно сказать не помню, но суть их понятна... короче ...

Я подаю на DADRR = 50h, DI= 0203h, CLKIN= 100МГц, DEN=1, DWR=1 (вроде) соответственно на один период ... в даташите есть тайминги и там вроде все понятно. вопрос то в том как работать с сигналом DRES (ресет тобишь)... сигнал DRDY через какое то время после подсовывания данных для конфигурации встает в "1" на один такт... видимо я делаю что то не так так как частота на период конфигурации пропадает (это логично), но и потом не появляется...!!!! кто нибудь сталкивался с такой проблемой?

подскажите достойное поисалово... а то чтот толком я никак не найду...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Естественно отресетить его надо после реконфигурации.

 

после конфигурации это соответственно после выставления модулем сигнала DRDY "1" на такт???

 

я просто сталкивался в документации с тем, что ... если типа входные такты продолжают подаватся на период конфигурации, то ресетить не надо и через несколько тактов выходная частота примет нужное значение.... :unsure: типа она автоматом ресетится...

Изменено пользователем GAZE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

выставлял и снимал ресет после появления сигнала DRDY... частота на выходне не меняется...

уже пробовал читать сначала, а потом писать (в документации так написано делать, если меняется один из параметров (M/D))... тоже самое... частота на выходе после переконфигурации пропадает...

 

если у кого нить есть - кинте описалово где с времянками написан порядок действий... :05:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

выставлял и снимал ресет после появления сигнала DRDY... частота на выходне не меняется...

Это уже другой вопрос: если у вас DCM после ресета (он должен быть активен минимум 3 такта CLKIN) не выходит в LOCK - значит, она неверно запрограммирована (или CLKIN неправильный: грязный, медленный etc.).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"дело было не в бабине.. за рулем сидел му@@@ла"

 

короче запустил DCM... оказалось все достаточно просто... я подавал такты для конфигурации с выхода модуля DCM, подсовывал данные для конфигурирования, а потом соответственно его ресетил ... этого делать видимо нельзя ( наверное DCM не выдает ничего на свои выходы в процессе получения конфигурационных данных). нужны внешние такты как для входной частоты, так и для тактирования конфигурационного порта... не от DCM!!! после этого ресетим модуль DCM и ... наступает счастье с получением нужной долгожданной частоты...

добится автоматического ресета я не смог... так что ресетить надо самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...