Перейти к содержанию
    

16 разрядный дешифратор для управления 4 БП

Необходимо реализовать 16 разрядный дешифратор для управления 4 банками памяти, я так понимаю это 16 - 4. Правильно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Необходимо реализовать 16 разрядный дешифратор для управления 4 банками памяти, я так понимаю это 16 - 4. Правильно?

Нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы это серьёзно? Очередной курсовой, что ли?

 

Да, это курсовая. Но я не могу понять смысл поставленной задачи. Я думал, что 16 в 4, таким образом 4 выхода, каждый отвечает за свой банк памяти, а таблица состояний начиная от 0000 и заканчивая 1111 перебирает все возможные комбинации "включения" банков.

Изменено пользователем AlexShem

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, это курсовая. Но я не могу понять смысл поставленной задачи. Я думал, что 16 в 4, таким образом 4 выхода, каждый отвечает за свой банк памяти, а таблица состояний начиная от 0000 и заканчивая 1111 перебирает все возможные комбинации "включения" банков.

Тогда это шифратор. А почему бы Вам не уточнить условие задачи у преподавателя, раз Вы её не понимаете? Боитесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда это шифратор. А почему бы Вам не уточнить условие задачи у преподавателя, раз Вы её не понимаете? Боитесь?

 

Нет, один преподаватель сказал, что это дешифратор и мы вместе расписали таблицу состояний и логические выражения, второй(который будет принимать работу), вообще ничего не сказал, только потом согласился с первым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, это курсовая. Но я не могу понять смысл поставленной задачи. Я думал, что 16 в 4, таким образом 4 выхода, каждый отвечает за свой банк памяти, а таблица состояний начиная от 0000 и заканчивая 1111 перебирает все возможные комбинации "включения" банков.
"16-ти разрядный" это у которого на входе не от 0000, до 1111, а от 0x0000, до 0xFFFF. А раз это дешифратор, то для каждого выхода должна быть реализована комбинация всех 16-ти входных разрядов. Т.е. таблиц истинности должно быть четыре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 разрядов -это видимо адрес с процессора

 

на него вешается память у которой только 14 или меньше разрядов адреса и чип селект.

 

так вот два старших - ну не знаю каких 16 и 15 или ниже разряда адреса надо дешифрировать до 4х чип селектов. Это правильно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парень просто телепат. Даже если он словами ответит на этот вопрос, то ответить - какой процессор - ни за что не догадается. А ведь такому дешифратору нужны еще сигналы чтения-записи в память. Ибо чип-селект для памяти должен возникать не сам по себе, а моменты указанных операций. Не раньше и не позже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ибо чип-селект для памяти должен возникать не сам по себе, а моменты указанных операций. Не раньше и не позже.

 

это не обязательно так как если память стоит одна у неё он часто железно активен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...