Перейти к содержанию
    

Какую ручную минидрель выбрать?

Походил по моему городу, и посмотрел что продаётся. В первом магазине была бор машинка DWT. Посмотрел на потрон - ходит на 5мм :wacko:

И так во всех магазинах.

Вопрос: кто может подсказать, что есть на рынке, доставабельное и с хорошей центровкой сверла?

Есть возможность заказать в Москве, но покупать буду не я, по этому хочется выбрать проверенную модель.

Вот в интернете постоянно фигурирует модель 1PK-500B-2, кто что сказать может?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

купил себе такую. из недостатков - отрезной круг хлипковат, я его по неосторожности в первый же день сломал(пережал когда закурчивал в патрон)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А для каких целей используете? (Ну может не для плат ;) )

Когда зажимаете сверло, например 0.8, сверло ходит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

использую, помимо плат, везде где может пригодится.

про 0.8 уже не помню. помню что с биением проблем не было. есть пара моментов - есть сверло которое очень туго входило в зажим, по сути какое то время зажим только с ним и использовался. а есть точильный круг который наоборот пришлось уплотнить слоем скотча.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос: кто может подсказать, что есть на рынке, доставабельное и с хорошей центровкой сверла?

Есть возможность заказать в Москве, но покупать буду не я, по этому хочется выбрать проверенную модель.

 

Я достаточно долго пользуюсь МД-5. Обычная отечественная универсальная низковольтная дрель с патроном от 0.8 до 6мм.

Я ей спокойно сверлил отоверстия 0.6 мм, если постораться то можно и 0.4мм. А все эти "бормашинки" расчитаны на специальные свёрла. Обычные в них не вставиш. Сверлить платы ими конечно очень удобно, но эти свёрла достаточне дороги. Если сверлить много и часто то имеет смысл. А так... В ЧипДипе МД-5 дороговата. Лучше поискать где подешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...