Перейти к содержанию
    

Господа-товарищи, друзья и коллеги!

 

Вопрос по ЦЕС.

 

Постановка проблемы.

Есть две микрухи, соединенные двумя цепями через резисторы друг с другом, дополнительно две эти цепи соединены между собой через конденсатор (типовый РЦ-фильтр с выхода ОУ на вход АЦП).

Оказалось, что при таком включении ЦЕС объединяет все четыре эти физических цепи в ОДНУ электрическую, при этом не дает объединить никакую из двух входящих пар физ. цепей в одну дифф. связь (слайды ниже).

Если кондер убрать (или вместо него включить резистор, например), эта эл. цепь естественным образом разывается на две эл. цепи и ЦЕС уже дает создать диф. пару на базе любой пары физ. цепей (слайды ниже).

 

Вопрос: what's собственно up???

 

Note: пассивуха выполнена в ЦБ типом "Misc".

 

Слайды:

post-40409-1301043464_thumb.jpg

post-40409-1301043482_thumb.png

post-40409-1301043487_thumb.jpg

post-40409-1301043492_thumb.jpg

 

Откуда такая дискриминация по конденсаторному признаку??!!1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа-товарищи, друзья и коллеги!

 

Вопрос по ЦЕС.

.....

Откуда такая дискриминация по конденсаторному признаку??!!1

дай картинку из CES_Setup_Setting_DesignConfiguration_Discrete.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В CES закладка Parts, снимите галочку Series у конденсатора.

 

В данном случае CES понимает что резистор может служить (по теории) параллельным согласованием диф. пары, а вот конденсатор нет :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дай картинку из CES_Setup_Setting_DesignConfiguration_Discrete.......

 

Фредерик, картинку не прилагаю, потому что...

 

В CES закладка Parts, снимите галочку Series у конденсатора.

 

В данном случае CES понимает что резистор может служить (по теории) параллельным согласованием диф. пары, а вот конденсатор нет :rolleyes:

 

И это фантастика, потому что это работает! Ни за что бы сам не догадался. Благодарствую. :a14:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хмм, "буратино был тупой" (С) песенка :) )) во вкладках Part View и Symbol View галочки "Add Nets" и "Add Net Names" нашел, а во вкладке DxDB кнопочки "N" и "L" потоптать не догадался!

 

эт нормально, сам тоже был об это споткнулся, пока не подсказали :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё. Может кому пригодится.

От компа был отлучён второй монитор (вместе с двухголовой видяхой). И на нём осталось окно OutputLogControl. Никакими штатными средствами у меня не получилось выцепить его в видимую область основного экрана. Пришлось грохнуть файлик DxDesigner.wsp в каталоге, указанном во wdir. После чего спрятавшееся окно появилось, а файл возродился аки Феникс. Естественно настройки расположения окон - тю-тю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть вопрос к опытным пользователям пакета - есть ли смысл делать проект изначально сетевым и работать с ним через сеть, если над его созданием будут работать несколько человек? К чему может привести нестабильность в работе сети?

Либо все же проще передавать файлы проекта друг другу и затем отслеживать в них изменения? Дело в том, что "поимев" опыт с открытием чужих проектов у себя на рабочей машине, я понял, что прелести в этом нет никакой))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Либо все же проще передавать файлы проекта друг другу и затем отслеживать в них изменения?

и как Вы это собираетесь делать в iCDB?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эм..что вы имеете ввиду?)

Вы хотите сказать, что невозможно будет передать целостный проект на другую машину с тем, чтобы потом работать в нем в режиме прямой/обратной аннотации? Импорт в Foreign Database не для этого существует?

Я потому и спрашиваю, что этот вопрос для меня - темный лес. У меня был опыт только в открытии чужих проектов у себя на машине, изменить и аннотировать я их не мог поскольку как правило для них отсутствовала ЦБ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Foreign Database создавалась для людей которые работают "оторвано друг от друга". Т.е. например схемотехник и тополог находятся в разных сетках и не имеют общедоступного для них обоих места.

2. Если в схему ( а значит и плату) не надо добавлять новые (т.е. подобных нет в этом проекте) компоненты. То схему\плату можно изменять, т.к. локальная библиотека платы содержит все нужные для аннотаций компоненты. Т.е. можете подключить любую ЦБ только для того чтобы "система больше не спрашивала".

3. Проблем с общим проектом (т.е. лежащем в общедоступном месте) быть не должно. Но при организации таких проектов (как впрочем и проектов "копируемых") нужно задуматься о правильности организации путей. Если путь с разных машин одинаков, то и проблем нет (ни в том ни в другом случае).

Организовать это можно разными способами.

Самый продвинутый способ - использовать переменные окружения в пути, тогда:

- на каждом месте достаточно определить в переменной жесткий путь (возможно, разный на каждой машине) и проект работоспособен

- при перемещении проекта в другое место, опять же достаточно изменить жесткий путь в переменной, а не править во множестве мест в проекте.

 

Наберите в хелпе поиск по LOCATION MAP и увидите подробное описание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, сейчас буду разбираться. В принципе вариант с тем, чтобы задать одинаковый путь при организации проекта заманчив)) Однако нужно изучить все варианты.

 

Если при работе с проектом по сети внезапно она "легла", чем это может быть чревато кроме потери несохраненных данных?

 

Вопрос в догонку - насколько я понял, дабы разрешить конфликт путей, мне нужно указать единственную переменную в файле locmap.cfg? Скажем, я скопировал сделанный на др машине проект себе в папку D:\Work\new_editing_project - мне нужно указать именно этот путь в качестве значения некой переменной?

Изменено пользователем ClayMan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если при работе с проектом по сети внезапно она "легла", чем это может быть чревато кроме потери несохраненных данных?

 

Вопрос в догонку - насколько я понял, дабы разрешить конфликт путей, мне нужно указать единственную переменную в файле locmap.cfg? Скажем, я скопировал сделанный на др машине проект себе в папку D:\Work\new_editing_project - мне нужно указать именно этот путь в качестве значения некой переменной?

 

Честно говоря не пробовал симулировать такое, поэтому лучше сами попробуйте. В идеале не должно ничего пропасть, т.к. на вашей то машине данные будут сохраняться в памяти и при восстановлении соединения все изменения должны прописаться и на другой (где проект физически хранится).

 

Да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эм..что вы имеете ввиду?)

 

Я подумал, что Вы описываете случай когда несколько схемотехников одновременно работают над копиями проектов (пусть на разных листах) а потом все это надо слить воедино :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет-нет, все не настолько интерактивно)) вариант fill'а гораздо ближе к истинному положению вещей))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...