Перейти к содержанию
    

Посоветуйте чем поделить сигнал на 2^10

Есть простая задача поделить сигнал на 2^10 -

 

Что я вообще хочу у меня ПИК 16 на частоте 20 мег. Я хочу Шим делать от 1 до 1000 гц с шагом 1. Я планирую что к шиму приклеить делитель и изменяя делитель ШИМа менять частоту . Но при 20 мег ШИМ минимум частота 1220 гц если поделить его на 1024 положим то как раз вроде как 1.2 гц. Может еще какой сособ чтоб процессор не грузить предложите способ. Синтезатор например или может 4046?

Изменено пользователем Dimkis07

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Использовать кварц кратный 2^n, либо внешний сигнал на вход PIC, опять же,кратный 2^n.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эй погоди но я кажется писал основная идея регулировка подстройка. я думаю зачем городить что то когда можно поставить шим генерировать сигнал постоянно и регулировать таким образом можно легко. а кварц это много лишних проблем в моей схеме. я думаю поставить делитель и все делить частоту а исходную можно крутить как хошь в проце.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...