Перейти к содержанию
    

Требуется создать FPGA устройство

Эта страшнее 5*4 против 4*4 :)

Даа, и скорость у неё повыше:

FPGA to FPGA busses are routed and tested unidirectional LVDS, run at 600MHz+ (1.2 Gb/s) but can be used single-ended at a reduced speed.

 

Но, вроде, про Xilinx спрашивали.. :biggrin:

Изменено пользователем blackfin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даа, и скорость у неё повыше:

...

 

Прикол в том, что для устройства, которое хочет топикстартер не нужны скоростные интерфесы! Достаточно загрузить кой-какие начальный данные с ПК. Далее алгоритм крутится внутри каждой ПЛИС отдельно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Далее алгоритм крутится внутри каждой ПЛИС отдельно.

 

Никак DES ломают? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем между рядами ПЛИСин металлические оградки?

 

Я так понимаю, это питание на DC-DC раздается. А нужное изготавливается по месту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем между рядами ПЛИСин металлические оградки?

Это не "оградки", это шины питания.. Ампер на 20..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, это питание на DC-DC раздается. А нужное изготавливается по месту.

Не заметил "по месту" скорее всего все же питание. Хотя чего не внутренними слоями? Они и толстыми бывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не заметил "по месту" скорее всего все же питание. Хотя чего не внутренними слоями? Они и толстыми бывают.

 

Во-первых там куча DC-DC микромодулей стоит (на каждую плисину свой и на пямять видно тоже отдельные). И шины наверняка к ним идут. А во-вторых, во внутренних слоях надумаешься такие токи проводить. Каждая плисина жрет немерено... А все вместе даже предположить страшно сколько...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикол в том, что для устройства, которое хочет топикстартер не нужны скоростные интерфесы! Достаточно загрузить кой-какие начальный данные с ПК. Далее алгоритм крутится внутри каждой ПЛИС отдельно.

А что это за устройство. Мне название прототипа прислали, но я так и не смог найти что это. По названию только пляж в рио-де-жанейро выскакивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что это за устройство. Мне название прототипа прислали, но я так и не смог найти что это. По названию только пляж в рио-де-жанейро выскакивает.

Копакабана? :biggrin:

http://www.sciengines.com/productscopacobanarev3.shtml

Ну точно:

Никак DES ломают? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну точно:

 

Да вон на фотке в начале страницы чудный девайс о 20ти камнях - мечта криптоаналитика/страшный сон криптографа :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плата впечатляет количеством камней, но не более. Непонятно как с нее снимают тепло, камни стоят близко друг к другу, через плату не отдашь, DC-DC скорей всего высокие целиковый радиатор не прикрутишь. Куда девать потребленную энергию? Может заборчик - направляющие для потока воздуха? Куча беленьких разъемов наверное для вентиляторов. Такие камни должны кондюками быть обвешаны, электролитов на топе почти не видно, больших переходных тоже не видать такчто кроме количества камней - не впечатляет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плата впечатляет количеством камней, но не более. Непонятно как с нее снимают тепло, камни стоят близко друг к другу, через плату не отдашь, DC-DC скорей всего высокие целиковый радиатор не прикрутишь. Куда девать потребленную энергию? Может заборчик - направляющие для потока воздуха? Куча беленьких разъемов наверное для вентиляторов. Такие камни должны кондюками быть обвешаны, электролитов на топе почти не видно, больших переходных тоже не видать такчто кроме количества камней - не впечатляет.

Может все с другой стороны, а все via под ПЛИСинами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...