Перейти к содержанию
    

Вроде есть пару полезностей.

и еще вопрос:

в какой комплектации можно купить падс? нужно logic,layout,router,hyperlynx со всеми возможностями, но без dxd и всего, что с ним связано?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

потестил демку. первое, что кинулось в глаза-нерабочий library manager в logic/layout нельзя добавить свои файлы библиотек, только правкой powerlogic.ini/powerpcb.ini .

тестил на 2х компах, результат одинаков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в какой комплектации можно купить падс?

 

Продажей PADS занимается модератор fill (из фирмы Megratec), который и начал эту тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде есть пару полезностей.

и еще вопрос:

в какой комплектации можно купить падс? нужно logic,layout,router,hyperlynx со всеми возможностями, но без dxd и всего, что с ним связано?

 

http://www.megratec.ru/corporate/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо

 

 

и еще один глюк обнаружен:

в decal editor мерялки расстояний работают,но размер поставить так и не удалось. жмем Enter - ничего не происходит. жмем правую кнопку - действие отменяется. по левой кнопке только одно действие доступно

 

 

Flow Id: PADS9.0

Full Flow Name: PADS9.0

Exact Access Date: Apr 1 2009

Build: 341147

 

официальная eval версия с официального ftp ментора.

Изменено пользователем brag

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в том то и дело, что включен. мож из за того, что у меня win2k. официально типа не поддерживается. к стати, глюк не может зависет от региональных установок винды?

 

а с этим у вас тоже все в порядке или все таки глючит?:

library manager в logic/layout нельзя добавить свои файлы библиотек, только правкой powerlogic.ini/powerpcb.ini .

оно вобще как-то криво даже удаляет. поудалял все стандартные библиотеки из списка (через library manager), а в ini-файле одна строчка осталась. перезапустил lm, и та одна либа там тоже была. но добавить свои не получается. путя к либам нормальные. если стереть стандартную, то добавить ее назад тоже не выходит.

в принципе глюк не особо существенный, можно и ручками прописать..

в 2007.2 все работает нормально.

Изменено пользователем brag

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в том то и дело, что включен. мож из за того, что у меня win2k. официально типа не поддерживается. к стати, глюк не может зависет от региональных установок винды?
У вас может в настройках dimensions может стоять слой не drill drawing, а какой-то другой. Проверьте.

 

оно вобще как-то криво даже удаляет. поудалял все стандартные библиотеки из списка (через library manager), а в ini-файле одна строчка осталась. перезапустил lm, и та одна либа там тоже была. но добавить свои не получается. путя к либам нормальные. если стереть стандартную, то добавить ее назад тоже не выходит.

в принципе глюк не особо существенный, можно и ручками прописать..

в 2007.2 все работает нормально.

Добавления/удаления библиотек происходит как обычно. Никаких проблем. Стоит WinXP.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые гуру, здесь была дискуссия о использовании метрической системы в схемных редакторах. А что можно сказать по этому поводу о Layout и Router? Я имею ввиду не возникает ли в дальнейшем проблем со сдачей такой платы в производство, если она полностью выполнена в метрической системе. Задаю этот вопрос, так как я только начал присматриваться к PADS и интересует его дальнейшая "беспроблемность" при подготовке в производство. Слышал, что c файлами от Expedition особых проблем нет. А вот есть ли конторы (особенно СНГ, российские), которые берут файлы .pcb именно от PADS или нужно обязательно самому делать gerberы или транслировать в формат экспедишина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые гуру, здесь была дискуссия о использовании метрической системы в схемных редакторах. А что можно сказать по этому поводу о Layout и Router? Я имею ввиду не возникает ли в дальнейшем проблем со сдачей такой платы в производство, если она полностью выполнена в метрической системе. Задаю этот вопрос, так как я только начал присматриваться к PADS и интересует его дальнейшая "беспроблемность" при подготовке в производство. Слышал, что c файлами от Expedition особых проблем нет. А вот есть ли конторы (особенно СНГ, российские), которые берут файлы .pcb именно от PADS или нужно обязательно самому делать gerberы или транслировать в формат экспедишина?

В части PCB проблем с метрикой мной не замечено (правда все дефолтные настройки ориентированы на дюймы, но это подлежит правке).

В производство лучше отдавать файлы в формате Gerber. Так удобней всем, и производителю, и разработчику. Исчезает множество неоднозначностей. Что отдали, то и получили. А в какой системе проектирования Вы это создавали, производителя волнует меньше всего. Выходной Gerber полезно проконролировать с помощью CAM350.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выходной Gerber полезно проконролировать с помощью CAM350.

А можно узнать почему именно в CAM350? Ведь как я понял в PADS Layout есть генератор герберов и встроенный CAM Preview.

Изменено пользователем vadzh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно узнать почему именно в CAM350? Ведь как я понял в PADS Layout есть генератор герберов и встроенный CAM Preview.

Смысл использования CAM350 заключается в том, что этот програмный продукт, с одной стороны, достаточно широко распространён у производителей печатных плат (т.е. их технологический процесс, как правило, предполагает адекватную реализацию графики отображаенмой в этой программе), а с другой стороны является независимым от программы формирования gerber файла (в моей практике были случаи, когда CAM Preview "правильно" отображал слотовые контактные площадки в CAM слое, при том, что они были сформированы не корректно и CAM350 это явно показывал). Помимо всего вышеуказанного в CAM350 Вы имеете возможность провести дополнительную DRC проверку, а так же совместное отображение слоёв (т.е. проконтролировать везде ли открыты маски, аккуратно ли расставлена маркировка и т.п.).

В принципе, помимо CAM350 существуют и другие независимые программы работы с Gerber файлами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...