Перейти к содержанию
    

Требуется программист-эмбеддер

Вы тут так раскричались, будто я вас лично кнутом заставляю идти работать за бесценок. Понятно, что вы считаете себя гением, который достоин зарплаты в сто тысяч и вас несказанно раздражает, что никто столько не предлагает. Однако реальная цена любого из нас - та, которую он реально зарабатывает. Поэтому тут три варианта:

- если вы сейчас сидите без работы, то ваша цена - ноль, а злорадствуете вы скорее потому, что понимаете, что вам не светит даже така простая работа, которую я предлагаю;

- если вы имеете дешевую работу, то ваша цена - не ноль, но злорадствуете вы по той же причине;

- если у вас есть дорогая работа - то смысл вашего тут присутствия вообще неясен.

 

 

Можно какие-нибудь их контакты получить ?

Могут понадобиться для будущих проектов.

Не уверен, всеж давно это было. Но напишу, если найду.

 

Если не секрет, дошло ли дело до серийного пр-ва и какова получилась конечная стоимость решения при серийном пр-ве?

Не дошло даже до штучного производства - апаратчики не смогли скопировать кит :( Но BOM был, и могу сказать, что при серии себестоимость копеечная: чему там стоить, процессор, две памяти и камера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему все очень просто Дмитрий! Люди не злорадствуют, а как бы советуют другим, что лучше искать дальше, таким образом подогревая рынок труда. А то после кризиса на нем работодатель себя совсем нагло стал проявлять.

 

А то что реальная цена любого - это та что он зарабатывает сейчас ..это я бы сказал прописная истина.

 

Может быть и вы мне тут посоветуете на каких буржуйских сайтах работу поискать..на фриланс -) Английский я вроде клево знаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне скорее в таких советах видится не подсказка искать дальше (что более-менее адекватным соискателям и так очевидно - никто не пойдет работать за меньшее, если полно предложений на большее), но совет бойкотировать работодателей вообще, что есть глупо и деструктивно: тем, кто хочет побороться с наймом дешевой рабочей силы логичнее начать со строителей, у которых гастарбайтеры работают чуть ли не за еду.

 

Что же касается работы за рубежом - там тоже не все так просто. В Штаты я бы не поехал по многочисленным политическим соображениям, а в Европе не так много предложений для электронщиков и программистов, а где они есть (в Сандинавии в основном) - очень и очень высокие налоги. В Дании например я изучал ситуацию - налоги на доход выходят около 50% (то есть, если вам предлагают 3000 евро, на руках у вас останется 1500), налог на новые машины 100% (а не 50%, как у нас), а о дистанционной работе с русскими никто и слышать не хочет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ищите. В свое время мне написали драйвер за...пиво. С исходниками, комментариями, обучением и настройкой компилера и библиотек. Правда, я тогда был молодой и глупый, сейчас бы даже попросить об этом постеснялся. А то, что вы предлагаете - это даже не смешно. В Москве на бейсике писать за такое стыдно, а вы драйвера хотите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Москве на бейсике писать за такое стыдно, а вы драйвера хотите.

А мы и не в Москве. И на мой взгляд гораздо стыднее сидеть без работы, чем писать драйвера за 35000 рублей в месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

стыднее сидеть без работы, чем писать драйвера за 35000 рублей в месяц.

пользуетесь моментом? маладца!

кстати, по поводу "- если у вас есть дорогая работа - то смысл вашего тут присутствия вообще неясен" (сначала не хотел встревать). Наличие дорогой работы предполагает более высокую ответственность и внедрение в управленческие моменты предприятия. Т.е. дорогой работник вполне может привести за руку кандидата в отдел кадров, а может и санкционировать прием нового сотрудника, если компетенций или времени существующих не хватает. И чего там скрывать - у меня дорогая работа и я тут чтоб отслеживать тенденции на рынке труда в отрасли. Впрочем не сильно-то и удивлен...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пользуетесь моментом? маладца!

К сожалению, не они первые...

У меня отец на железной дороге работает: у них увеличилось кол-во поездов, а людей отправляют в неоплачиваемые отпуска. Вот и бегают 4 человека на 3 поезда, хотя должно быть 6. Вот вам и кризис: есть он или нет - неизвестно, но под шумок все хотят из работников последние соки выжать.

Что касается нас (работников): предлагаю запомнить такое отношение и ни за что не соглашаться (даже студентам) работать "за идею", "на будущее" и пр.пр.пр. Есть хорошая зарплата - будем работать, не можешь заплатить - даже не лезь: мы не подаем бедным работодателям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что касается нас (работников): предлагаю запомнить такое отношение и ни за что не соглашаться (даже студентам) работать "за идею", "на будущее" и пр.пр.пр. Есть хорошая зарплата - будем работать, не можешь заплатить - даже не лезь: мы не подаем бедным работодателям.

Тут я как "бедный студент" с вами не совсем соглашусь :)

Я всегда работаю на себя и для себя!

Полностью на своем опыте.

На низкооплачиваемой работе студент получает следующие плюсы:

1. ему наплевать на графики и сроки работодателя и он может безнадежно прогуливать и приезжать с отпуска на 2 недели позже :biggrin:

2. он посвящает свое время интересным ему вещам (по работе естественно), углубляясь в них, и при этом развиваясь, а не работает над написанием тупых "затычек" в жесткие сроки!

3. за такую работу обычно сильно не трясуться потерять.

 

есть конечно минусы:

1. основной - не платят денег.

2. работа в жесткие сроки хорошо закаливает.

3. но на серьезной высокооплачиваемой работе (как мне кажется) гораздо сложнее работать для души... какой-нибудь злой и противный дядька-начальник сможет разбудить тебя в 3 часа ночи и попросить сделать что-то, и ты даже не сможешь послать его на...й :crying: , что было бы вполне логично :)

 

P.S. Деньги - ЗЛО! Надо уметь ценить момент, когда у тебя их мало...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3. но на серьезной высокооплачиваемой работе (как мне кажется) гораздо сложнее работать для души... какой-нибудь злой и противный дядька-начальник сможет разбудить тебя в 3 часа ночи и попросить сделать что-то, и ты даже не сможешь послать его на...й :crying: , что было бы вполне логично :)

 

Чтобы не комплексовать в такой ситуации - неплохо иметь в запасе предложения другой высокооплачиваемой работы :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению, не они первые...

У меня отец на железной дороге работает: у них увеличилось кол-во поездов, а людей отправляют в неоплачиваемые отпуска. Вот и бегают 4 человека на 3 поезда, хотя должно быть 6. Вот вам и кризис: есть он или нет - неизвестно, но под шумок все хотят из работников последние соки выжать.

Фу какие нехорошие! Надеюсь, ваш папа им бойкот уже объявил и скоро присоединится к вашим трудовым манифестациям.

 

Что касается нас (работников): предлагаю запомнить такое отношение и ни за что не соглашаться (даже студентам) работать "за идею", "на будущее" и пр.пр.пр.

Полностью согласен! Мы тоже не предлагаем работать "на будущее" и "за идею". Условия - в начале топика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фу какие нехорошие! Надеюсь, ваш папа им бойкот уже объявил и скоро присоединится к вашим трудовым манифестациям.

Полностью согласен! Мы тоже не предлагаем работать "на будущее" и "за идею". Условия - в начале топика.

Не ёрничайте.

Скажу просто, раз не поняли: не борзейте с зарплатами.... и будет вам счастье.

P.S. Надеюсь вы никого не найдете за такую цену (и за 50% НДФЛ :) ). Такая работа стоит в других конторах в разы дороже.

P.P.S. А может вы удаленщиков ищете? Так напишите об этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно какие-нибудь их контакты получить ?

Могут понадобиться для будущих проектов.

сольют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сольют

Фугушки! Нет их в природе. Они родственники поручика Киже.

Если внимателно прочитать сообщение DmitryR о том, что ему сделали и да как сделали юные "гении" девайс под Линукс , то сразу станет видно все нестыковки. Путаетесь в своих показаниях , милейший - явный признак неумелого сочинительства. Видели мы не раз подобные электронные поделки кустарей и микрофирм сделанные на скорую руку , да на долгую муку. Видели и горящие проекты, когда деньги распилены и освоены , а своим силами фирма не в состоянии что-либо сделать в срок( ибо ведущий программист плюнул на все и ушел к конкурентам и т.п.), вот и бегает ответственный за проект по городу протянутой рукой.

Тема началась 28 апреля и по сей день желающих на эти условия не нашлось. Коментарии право излишни!

Него воду толочь на этой теме. Еще раз призываю зайдите к ним на сайт и внимательно прочтите. Все станет понятно. Кому хочется много работать задаром- вперред. Кому из студентов есть желание учиться на территории заказчика(пока не поймают и не выгонят) - туда же.

Для коллег профессионалов не вижу смысла далее сотрясать воздух своими ироническими постами: во-первых нервные клетки не восстанавливаются, что очень печально, а во-вторых цена часа профессионала на нашем рынке труда вещь известная и нет смысла ее вдалбливать первому встречному, и в конце концов, просто жаль времени на ликбез в области менеджмента персонала.

:1111493779:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для коллег профессионалов не вижу смысла далее сотрясать воздух своими ироническими постами: во-первых нервные клетки не восстанавливаются, что очень печально, а во-вторых цена часа профессионала на нашем рынке труда вещь известная и нет смысла ее вдалбливать первому встречному, и в конце концов, просто жаль времени на ликбез в области менеджмента персонала.

Ну аж смешно про "цену часа профессионала слышать"... ей богу сразу аналогия с интимными услугами приходит на ум (простите меня за мою дурость :beer: )

147, не хотите, не устраивайтесь на эту работу, никто вас за руку не тянет.. зачем так пафосно других отговаривать.. каждый для себя сам решает, у всех своя голова на плечах. Эта дискуссия похожа на набивание себе цен. Такие разговоры побуждают не очень опытных "профессионалов" подумать, "да мы же эмбеддеры, платите нам по 100 штук за красивые глазки".. И понтами сорить не стоит, 36килорублей тоже деньги между прочим, хотя я сам конечно же считаю что это не такая уж большая зп на сегодня B)

:bb-offtopic: ладно, пойду проверю, на стоянке ли мой лексус :beer: ... не обижайтесь сказал - что думал! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...