Перейти к содержанию
    

Реализация ШИМ в LPC2103

Здравствуйте, Уважаемые!

 

Помогите начинающему...

Пытаюсь разобраться с реализацией ШИМ на указанном микроконтроллере. Не могу понять что и как настраивается

 

При помощи регистра совпадения генерирую прямоугольник на выходе. Для скважности один к одному , - все довольно просто. При совпадении вывод тоглится и сбрасывается счетчик. Но вот если нужно с другой скважностью реализовать, - возникает проблема. Пытался одновременно с сбросом счетчика включить прерывание и переписывать регистр сравнения. Но такой вариант не проходит, т.к. сброс регистра происходит позже прерывания. И если уменьшить регистр сравнения, - ессно события совпадения больше не возникает.

 

Посмотрел в сторону ШИМ, - т.к. там есть теневые регистры сравнения.

Только не могу понять что и к чему. Листаю User_Manual_2103 , - там всего один регистр включения ШИМ - PWMCON. Как и какие регистры сравнения использовать для генерации сигнала, - не понимаю.

В заголовочном файле 2103.h, - PWMMR0, PWMEMR и т.д. нет. На сколько я понимаю это те же TxEMR и TxMR0...

 

Кто может подсказать по этому вопросу?

 

Использую Keil IDE.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо. Тогда такие вопросы:

 

1. На сколько я понял из User_Manual_2103 при совпадении таймера с match регистром не основного периода сигнала, уровень меняется с низкого на высокий. И сбрасывается в низкий при совпадении с регистром, задающим период. Возможно ли сконфигурировать ШИМ так, чтобы генерировались два синхронных сигнала инверсно?

 

2. Что делает регистр PWMCON? Верней даже как он используется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...