Перейти к содержанию
    

собираю JTAG кабель вопрос по разъему

есть какое-нибудь стандартное расположение разъемов на JTAG?

типа в один ряд или в два?

 

я так понимаю что скорее всего 2*5 но вот с пиновкой опять вопрос:

 

1 2 3 4 5

6 7 8 9 10

 

или

1 3 5 7 9

2 4 6 8 10

 

или

6 7 8 9 10

1 2 3 4 5

 

или

2 4 6 8 10

1 3 5 7 9

 

подскажите?

Изменено пользователем avarte

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

или было-бы вообще идеально выложить фотографию

hw_pc4.jpg

но такую чтобы можно было-бы что-то прочитать

это HW-PC4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть какое-нибудь стандартное расположение разъемов на JTAG?

типа в один ряд или в два?

...

подскажите?

Сначала определитесь:

1.Altera

2.Xilinx

3.Lattice

4.Actel

 

Далее

HOW TO

RTFM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

или было-бы вообще идеально выложить фотографию но такую чтобы можно было-бы что-то прочитать

Вот в этом документе Platform Cable USB II (v1.2) фотографий - просто обсмотреться... А на Figure 14: Target Interface Connector Dimensions and Signal Assignments изображено именно то, что Вам надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 2 3 4 5

6 7 8 9 10

 

или

1 3 5 7 9

2 4 6 8 10

 

или

6 7 8 9 10

1 2 3 4 5

 

или

2 4 6 8 10

1 3 5 7 9

XILINX

 

Я подумал по фотке понятно :biggrin:

Понятно то понятно,

только если у вас уже есть фотка то и описание найти на него нет проблем.

А в описании будет расписан разъем а там 14 выводов, а у вы спрашиваете про нумерацию 10 выводов,

вот и пойми вас, что вы имели ввиду. :laughing:

Вот вам еще один стандартный вариант, разъем в один ряд шаг 2.54 выводов 6

post-14402-1240556287_thumb.pngpost-14402-1240557122.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-18188-1240565262_thumb.png

 

Очень поучительная картинка, если приглядеться внимательно: провод INIT лежит на плате... может и в воздухе висеть, от этого не легче.

 

Был у меня очень нехороший случай: отлаживал PCI плату, Platform USB Cable воткнут в ту же машину. Всё работало хорошо... INIT аккуратненько лежал в корпусе машины. А вот спустя 3 месяца так случилось, что при включении машины, провод INIT сдвинулся (наверное под лёгким механическим напряжением лежал) и коснулся корпуса... а Flying Leads лежали так, что проводок +3.3V проходил по нижележащей плате, и изоляцией касался штырьков PLD (со стороны пайки этих штырьков)...

При включении машины, блок питания ATX издал низкое злобное жужжание, а с провода +3.3 начал невесело подыматься дымок. Ну, реакция у меня не плохая, вырубил питание стенда не более чем за 1 секунду этого безобразия. В итоге пришлось заменить провод +3.3V Flying Leads, пропаять платку переходник Flying Leads и заменить пластмассовый корпус разъема самих Flying Leads. SB Audigy, чьего разъема и касался провод +3.3V никак не пострадал, PCI разъемы и все остальные компоненты машины тоже остались целы.

 

Вот только теперь, когда я использую Flying leads на старых платах, а INIT не нужен, я вытаскиваю INIT из разъема на платке переходничке... А на новых платах применяю разъем BH2-14, на котором зарезервировано место и под INIT.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я привел эту картинку только для примера, в качестве цоколевки(названий сигналов) для автора топика. А по хорошему, эти Flying leads вообще не стоит использовать, а сделать номальный переходник без лишних сигналов и с нормальным разъемом, чтоб долго и неправильно не "втыкаться".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане всем спасибо за ответы, и за то что поняли меня правильно :biggrin:

В общем я увидел то что меня интересовало, тему можно закрывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...