Перейти к содержанию
    

Fpga Editor Xilinx

подскажите плиз кто знает:FPGA Editor компоненты называются в таком формате: XLXI_54/N033 . компонент XLXI_54 к примеру у меня есть, а что такое N033 и как быть при поиске компонентов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите плиз кто знает:FPGA Editor компоненты называются в таком формате: XLXI_54/N033 . компонент XLXI_54 к примеру у меня есть, а что такое N033 и как быть при поиске компонентов?

Из названия видно, что Вы нарисовали схему с схемном редакторе... которым я не пользуюсь, а следовательно и могу сказать, что это за приписочка N033. В моих схемах (описанных на VHDL) названия компонентов несколько более осмысленные, например, в худшем случае, получаем что-то вроде DBUS_FRAME.US_DFRAME_CB_CY_L_I/CB_FD/FD_CORE[0].FDRE.FD_I. Где / - разделитель между entity, а . - разделитель между Block и instance name. Если вдуматься, конечно, получается кошмарное имя, но зато можно найти все концы - из чего это выросло.

 

Зато могу подсказать, как найти (почти) все Slice в которых имеется XLXI_54: в окне List в окошке Name filter наберите *XLXI_54* - так найдется всё содержащее в середине XLXI_54. А обычно поиск устраивают по выходному сигналу... для этого необходимо в окне List в combo-box'е выставить All Nets.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что такое N033 и как быть при поиске компонентов?

Насколько я понимаю, это имя цепи, созданное при синтезе или даже скорее при мапе.

 

В моих схемах (описанных на VHDL) названия компонентов несколько более осмысленные, например, в худшем случае, получаем что-то вроде DBUS_FRAME

Я сам FPGA Editor'ом давно не пользуюсь, но кажется еще в древнем Foundation 4 можно было дать имя каждому экземпляра компонента. Тут все дело только в подходе к процессу ввода схемы. Сколько сам видел "написанного" VHDL кода, в котором ни одного осмысленного лэйбла к экземплярам компонентов не было, так что проблема не от средств разработки, а от лени или не осознания, зачем это нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...