Перейти к содержанию
    

проблеммы с отладкой OMAP5910+TMS320VC5502

в общем в одной JTAG цепочке OMAP5910 и TMS320VC5502. В отладке хочу доступиться к DSP части OMAPа. когда запускаю CCS, то сначала вылетает куча непонятных ошибок, давлю ОК... в результате студия не запускается. Запускаю второй раз, ошибок уже нет. выбираю OMAP dsp, но программа не грузится и в окне дизасемблера вижу, что все в байтах, как будто арм запустился. в общем делаю кучу сбросов и на 20-30 раз запускается :( В общем подскажите где порыть.

Пробовал кучу отладчиков (LPT, USB, XDS560, SM510) но результат один и тот же. когда доступаешься к 5502 или арму, то все нормально. в общем не пойму где копать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когда запускаю CCS, то сначала вылетает куча непонятных ошибок

 

А что за ошибки?

И как у Вас инициализируется ARM ядро при запуске CCS (т.е. хотелось бы увидеть содержимое strartup gel-файла для ARM-а)?

 

Должно быт что то вроде этого (см. приаттаченный файл):

gels.zip

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще проверте вкладочку "Processor Configuration" в "Code Composer Studio Setup" для OMAP5910 должно быть что-то вроде этого:

 

Processors On Board Init Order

BYPASS_1 3

ARM 1

DSP 2

 

Плюс необходимо добавить процессор TMS320VC5502 в зависимости от того где в цепочке он у вас стоит, т.е. либо до BYPASS_1, либо после DSP.

 

Про то, как правильно сконфигурировать CCS для OMAP можно посмотреть на этом примере:AN_MINNO_O5_CCS.pdf

 

А вообще хотелось бы более подробней узнать как вы конфигурите CCS.

 

PS. Надеюсь в схемотехнике ошибок нету? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в общем в одной JTAG цепочке OMAP5910 и TMS320VC5502. В отладке хочу доступиться к DSP части OMAPа. когда запускаю CCS, то сначала вылетает куча непонятных ошибок, давлю ОК... в результате студия не запускается. Запускаю второй раз, ошибок уже нет. выбираю OMAP dsp, но программа не грузится и в окне дизасемблера вижу, что все в байтах, как будто арм запустился. в общем делаю кучу сбросов и на 20-30 раз запускается :( В общем подскажите где порыть.

Пробовал кучу отладчиков (LPT, USB, XDS560, SM510) но результат один и тот же. когда доступаешься к 5502 или арму, то все нормально. в общем не пойму где копать

 

Что при этом говорит xdsprobe -i

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

xdsprobe -r

и

xdsprobe -i всегда проходят нормально, без ошибок.

прицепил gel

 

конфигурация такая: bypass(8bit), TMS470R2x, TMS320C5500, bypass(38bit)

bошибки такие:

Trouble Writing Target CPU memory

Error 0x00000004/-2030

Error during: Register,

Access to an unknown or invalid register was attempted.

их вылетает с 10-ток, студия не запускается (по блоку питания вижу, что плата начинает жрать в 2 раза больше, типа что то включается)

потом делаю несколько xdsprobe -r и студия запускается, но могу при запуске в дизассемблере увидить байты....

и повторяю все заново

OMAP5910.ZIP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

xdsprobe -i всегда проходят нормально, без ошибок.

 

 

То что нормально проходят это уже хорошо, а что они пишут? Интересуют данные о числе приборов в цепочке и длине IR/DR. Если -i этого не делает, попробойте -g .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

xdsprobe -r

и

xdsprobe -i всегда проходят нормально, без ошибок.

прицепил gel

 

конфигурация такая: bypass(8bit), TMS470R2x, TMS320C5500, bypass(38bit)

bошибки такие:

Trouble Writing Target CPU memory

Error 0x00000004/-2030

Error during: Register,

Access to an unknown or invalid register was attempted.

их вылетает с 10-ток, студия не запускается (по блоку питания вижу, что плата начинает жрать в 2 раза больше, типа что то включается)

потом делаю несколько xdsprobe -r и студия запускается, но могу при запуске в дизассемблере увидить байты....

и повторяю все заново

 

Если я прав, Вы используете gel-файлы от платы OSK5912. Там очень много чего прописывается как в регистры ARM так и DSP при "стартапе", причем, насколько я понял всё конфигурится под конкретную плату.

 

Или Вы вносили соответсвующие изменения с учетом Вашей платы?

 

Попробуйте использовать gel-файлы несколько попроще, например, те что я приводил. В них производится конфигурация процессора в минимальном виде. И если после этого все заработает, то затем пробуйте постепенно добавлять конфигурацию всего остального.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мои гели большие, потому что я свою плату через них конфигуррую (чтобы в арме не запускать кусок, который DSP должен настраивать) и они действительно с 5912. А ваши попробую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...