Перейти к содержанию
    

Поделитесь исходниками для SI4701

Странный Вы, однако, человек. Хотите подключить что-то к чему-то, а программу писать не хочется?

Не стыдно с такой то подписью просить исходники?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не прошу весь исходник - просто может у кого процедуры есть готовые? тем более микросхема для меня новая...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже пишу сейчас код для обработчика микрухи si4702 - пытаюсь достучаться до нее по i2c... Пока что микруха молчит как партизан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хочу состыковать радио на SI4700/1 с авр

 

Исходники это огромный труд разработчика и ты как разработчик должен это знать. Исходники ни кто тебе не даст, по крайней мере не так просишь. Напиши сколько готов заплатить (любой труд должен быть вознаграждён) и к тебе поступят встречные предложения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже пишу сейчас код для обработчика микрухи si4702 - пытаюсь достучаться до нее по i2c... Пока что микруха молчит как партизан

код надыбал - на www.pudn.com (там надо зарегаться и залить туды парочку своих разработок - тогда пустит к скачиванию)

пишут что для atmega8 - как прийдет микруха - протестирую. Код на самом деле очень простой

1) Шлем "старт"

2) Адрес микрухи

3) номер регистра

4) старший байт параметров

5) младший байт параметров

 

Чтобы микруха не молчала - надо ее перевести из режима powerdown в normal и в регистр громкости записать какое-нить значение.

А вообще она при старте настраивается на 87.9 МГц - так что при правильной инициализации что-нить и можно будет услышать...

 

Номера основных регистров и значения их полей у SI4700/01 и SI4702/03 совпадают - сравнивал, различия только в RDS.

SI47xx.rar

Изменено пользователем Ivan Kuznetzov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Микруха стала отвечать, но такое ощущение, что в режим powerup не входит. В регистре 1 (ID) считывается 0x0800 (Si4702) - вообще странное значение (такого вроде ни в powerdown, ни в powerup не должно быть). Остальные регистры читаются/записываются, аудиотракт пока проверить не могу по причине временного отсутствия разъема для наушников и осциллографа.

 

Кто как подцеплял внешний кварц в тюнеру? Ножка GPIO3 при этом как задействуется и как управляется?

Изменено пользователем alvy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дошли руки до тюнера - все заработало.

 

Написал простенькую програмулину на билдере для настройки микрухи (общение идет через com-порт). Если кому понадобится - стучитесь в личку.

 

Выглядит примерно так:

post-48809-1244000239_thumb.jpg

 

еще есть подобная разработка под микросхему Si3211 (правда там много чего осталось нереализованным).

Изменено пользователем alvy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикольненько! Прога дрыгает ногами COM-порта, эмулируя I2C шину, я так понимаю?

Как Вы подключили GPIO ножки приемника. ведь от них зависит выбор режима SPI/I2C ?

Как заводите 32768 Гц клок, с внешнего генератора или подключили кварц непосредственно к чипу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приехала-таки ко мне микруха! написал прогу для нее - сканирование взад и вперед, переход на заданную частоту, управление громкостью - исходник очень компактный получился... всем спасибо, кто проявил интерес к теме! ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто как паял эти микрухи? Хорошая игрушка, но вот с корпусом проблемы... :(

Реально её запаять без изготовления спец. макетки и фена?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А даташитом на SI4704 никто не поделится?А то похоже только под NDA :cranky:

Такой вариант подойдёт

 

http://www.xhl.com.cn/ramtron/Si4704_05Rev0_8.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такой вариант подойдёт

 

http://www.xhl.com.cn/ramtron/Si4704_05Rev0_8.pdf

Не могу скачать :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...