Перейти к содержанию
    

Вместо МК PIC16F в дебагере ICD2 AVR

Всем привет!!!

Есть желание познакомиться с МК PIC. Нашел схему клона дебагера ICD2

 

http://de7bugger.narod.ru/icdplata.html

 

Там применяется уже предварительно прошитый МК PIC16F. У меня есть в наличии программаторы/отладчики для АВР. Имеются ли варианты замены МК PIC на МК AVR вот в дебагере ICD2?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть в наличии программаторы/отладчики для АВР.

 

А где Вы их взяли ? Купили или собрали, используя примитивный программатор на ЛПТ порте ?

Тут тоже самое, можно собрать программатор из десятка деталек (PonyProg, IC-Prog) и прошить им ПИК.

И лучше собирать PicKit2, а не этот клон ICD2, в нем явно с питанием сильно все упрощено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где Вы их взяли ? Купили или собрали, используя примитивный программатор на ЛПТ порте ?

Тут тоже самое, можно собрать программатор из десятка деталек (PonyProg, IC-Prog) и прошить им ПИК.

И лучше собирать PicKit2, а не этот клон ICD2, в нем явно с питанием сильно все упрощено.

 

Я те отладочные средства купил, это - STK500 и JTEGICE2...

 

Вы так думаете, что лучше PicKit2? я просто слышал что вот ПИККИТ2 только для программирования предназначен и не поддерживает более менее серъезную отладку... я вообще с ориентируюсь на работу с dsPIC. Так как подобного у АТМЕЛА нет.

 

ПРосто сейчас нет денег на отладку ПИКов...

Изменено пользователем Иван_Я

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я те отладочные средства купил, это - STK500 и JTEGICE2...

 

Вы так думаете, что лучше PicKit2? я просто слышал что вот ПИККИТ2 только для программирования предназначен и не поддерживает более менее серъезную отладку... я вообще с ориентируюсь на работу с dsPIC. Так как подобного у АТМЕЛА нет.

 

ПРосто сейчас нет денег на отладку ПИКов...

Он не только программатор, но и дебагер.

Cписок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он не только программатор, но и дебагер.

Cписок.

 

Спасибо большое!!! Действительно поддерживает достаточное количество МК.

А не подскажите ссылку реально работающего и чтобы можно было самому сделать ПИККИТ2?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не подскажите ссылку реально работающего и чтобы можно было самому сделать ПИККИТ2?

 

Вобщем-то он фирменный стоит чуть больше 1000 руб, так-же есть много клонов.

А вообще чем хорош поиск - можно много чего полезного попутно найти, ну или просто вот :

http://electronix.ru/forum/index.php?showtopic=44125

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вобщем-то он фирменный стоит чуть больше 1000 руб, так-же есть много клонов.

А вообще чем хорош поиск - можно много чего полезного попутно найти, ну или просто вот :

http://electronix.ru/forum/index.php?showtopic=44125

 

и еще вот хотел сспросить разница существенная между ICD2 и PICcit2 есть? кроме цены?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и еще вот хотел сспросить разница существенная между ICD2 и PICcit2 есть? кроме цены?

Ну неужели так сложно самому хотя бы по ссылкам пройтись? Во-первых, вопрос этот обсуждался, а во-вторых, если собираетесь изучать ПИКи, следует начать с матчасти...

На данном этапе разницы для Вас в ICD-2 и PicKit-е не будет никакой, а по мере прогресса в работе сами сориентируетесь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость DL36
и еще вот хотел спросить разница существенная между ICD2 и PICcit2 есть? кроме цены?

У ICD2 список чуть больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На www.pickit2.ru акция - цена на комплект демо-платы и PICkit2 (внутрисхемный отладчик - программатор, логический анализатор и др.) 595 рублей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На www.pickit2.ru акция - цена на комплект демо-платы и PICkit2 (внутрисхемный отладчик - программатор, логический анализатор и др.) 595 рублей!

Это просто бесплатно! Мне тут на днях пришлось $200 выложить за ICD-3 ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...