Перейти к содержанию
    

Ищу грамотного электронщика

Да знаю я про эту машинку, но сделана через задний проход, хотя принцип получения энергии такой же.

В инете overunity устройств как грязи. Но то что я пробовал работает, просто на малых мощностях.

Это факт. Спаять такую хрень можно за пару часов.

Вообще выплеск энергии присходит при переходных процессах при больших скоростях. Это касается и электроники и механики и вообще всего.

 

А почему не взять пять машинок по 200 вт и не получить сразу 1кВт. А 15 машинок дадут стандартные три киловатта. Ну и пусть их будет 15, какая разница.

И пусть они занимают хоть целый гараж. Энергия есть энергия, это не сотик, его с собой не носить, а сколько места твоя печка занимает дело десятое, лишь бы грела.

Эту тестатику немецкие студенты собрали в качестве диплома и протестировали по полной программе. Результат, чуда нет, энергия не выделяется.

 

Попутно, тут год назад roman_uhf из Крыма, если не ошибаюсь, предлагал реализовать свою идею чудо антенн, которые без потерь на 2.4GHz легко передают сигнал на сотни километров. И вроде как даже результаты экспериментов у него были. Пропал вот... А так интересно чем дело закончилось.

Изменено пользователем mikesm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему не взять пять машинок по 200 вт и не получить сразу 1кВт. А 15 машинок дадут стандартные три киловатта. Ну и пусть их будет 15, какая разница.

И пусть они занимают хоть целый гараж. Энергия есть энергия, это не сотик, его с собой не носить, а сколько места твоя печка занимает дело десятое, лишь бы грела.

У кетайцев магнитов не хватит. :biggrin:
Кстати эту тестатику немецкие студенты собрали в качестве диплома и протестировали по полной программе. Результат, чуда нет, энергия не выделяется.
Жаль, что это были не "британские учёные".
Изменено пользователем evgeny_ch

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему не взять пять машинок по 200 вт и не получить сразу 1кВт. А 15 машинок дадут стандартные три киловатта. Ну и пусть их будет 15, какая разница.

Это будет слишком громоздко, в случае если удасться сделать коммутатор о котором я тут пишу, то на один кг можно будет получать несколько киловатт, а так получиться мостр.

 

У кетайцев магнитов не хватит. :biggrin:Жаль, что это были не "британские учёные".

Магнитов там нет, аналогом, если найдете в интете, есть электростанция котороя работает по принципу гидравлического удара. Электростанция продается, весит несколько тонн, и высотой метров пять.

Также полно гравитационных двигателей, которые работают, и как ни странно его придумали в Сербии для перекачки воды и т.д. и т.п.

Хочеться получить маленькую коробочку от которой сможет работать автомобиль, самолет и т.д.

 

Попутно, тут год назад roman_uhf из Крыма, если не ошибаюсь, предлагал реализовать свою идею чудо антенн, которые без потерь на 2.4GHz легко передают сигнал на сотни километров. И вроде как даже результаты экспериментов у него были. Пропал вот... А так интересно чем дело закончилось.

 

Где то в инете я видел список людей которые пропали или погибли при странных обстоятельствах.

При этом все они занимались overunity девайсами.

Последний которого выкиниули из окна это доктор Маринов. Посмотрите в инете, там есть подробный отчет о причинах смерти.

Доктор Маринов работал с русским ученым, если не ошибаюсь фамилия Николаев. Он открыл интересный эффект постоянного магнита, в двух словах сила Лоренца направленна в противоположную сторону,

при определенных условиях.

С Николаевым связи нет, прячется, а может и ...

Изменено пользователем SergeXXL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, так может хватит рассуждений о том, что официальная наука зашла в тупик, ворошить прах Тесла и прочего словоблудия?

Можно сформулировать ТЕХНИЧЕСКУЮ задачу? Причем, не так, как Вы видите ее решение (скорее всего, Вы о нем даже не подозреваете), а что нужно сделать в итоге?

Что нужно? Зарядить конденсатор? Какой, до какого напряжения, от чего?

Разрядить его? Как часто? На что разрядить? "Быстро, мгновенно" - термины для журналистов, а не для технарей. Давайте омы, микросекунды, микрогенри или хотя бы "кусок кабеля в палец толщиной и длиной от 1 до 2 метров".

В таком виде задачу обсуждать можно. Можно попытаться ее решить или указать технически реализуемые рамки. Мало кого волнует будет это установлено в сарае, в нефтяной скважине или на подводной лодке.

А со страхами по поводу "украдут идею" - боритесь, как с любой фобией, - самостийно.

P.S. Я не совсем понял, думал люди шутят... перечитал еще раз...Это что, действительно какой-то вечный двигатель?

Тогда дорога прямо на форум палаты №6, тут работают инженеры.

Изменено пользователем Microwatt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да знаю я про эту машинку, но сделана через задний проход, хотя принцип получения энергии такой же.

В инете overunity устройств как грязи. Но то что я пробовал работает, просто на малых мощностях.

Это факт. Спаять такую хрень можно за пару часов.

Вообще выплеск энергии присходит при переходных процессах при больших скоростях. Это касается и электроники и механики и вообще всего.

Повторю еще раз если этого мало, то тогда не знаю ...

 

Еще раз попытаюсь сформулировать задачу.

Нужен переключатель, имеет два состояния - открыт, закрыт. Очень критично время закрытия и открытия, должно быть минимальным, в идеале мгновенным.

Коммутируется большой ток более 100 ампер при напряжение около 100-200 вольт или выше.

В чем проблема: (с ней еще Тесла боролся при помощи гашения дуги сильным магнитном полем)

В момент размыкания возникает ситуация похожая на гидравлический удар, возникает искра (дуга), ток очень сопротивляется, как и вода в трубе если резко закрыть кран.

При замыкании переключателя возникает похожая ситуация, только в меньшей степени.

Но со времен Тесла прошло много времени и возможно есть более элегантные решения.

Если говорить о параметрах, то они зависят напрямую от возможности переключателя, тогда и можно примерно оценить мощность, силу тока и напряжения.

Самое главное понимать какой максимальный ток коммутатор может выдержать в коротком импульсе. Ясно одно, что величина этого тока прямо пропорциональна произведению силы тока и напряжения и обратно пропорциональна времени открытия и закрытия коммутатора. При времени равном нулю сила тока будет приближаться к бесконечности.

После размыкания или замыкания процесс стабилизируется и проходит в номинальное состояние.

Источником может быть не только конденсатор, это может быть просто источник высокоамперного тока, аккумулятор и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это будет слишком громоздко, в случае если удасться сделать коммутатор о котором я тут пишу, то на один кг можно будет получать несколько киловатт, а так получиться мостр.

Хочеться получить маленькую коробочку от которой сможет работать автомобиль, самолет и т.д.

 

Я думаю, если Вы сделаете генератор бесплатной энергии 3кВт размером с сарай, то уже завтра у Вашего порога будут 100 миллионов российских граждан, которые захотят раз и навсегда забыть про газ и электроэнергию, чубайса и уголь. А также пять батальонов спецназов всех стран, которые захотят Вас замочить как можно быстрее. Поэтому все разговоры про то, что "все работает, но я хочу оптимизировать", гольная чушь. Зачем оптимизировать устройство, потенциальный рынок которого миллиарды в резервной валюте.

Изменено пользователем mikesm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, так может хватит рассуждений о том, что официальная наука зашла в тупик, ворошить прах Тесла и прочего словоблудия?

Можно сформулировать ТЕХНИЧЕСКУЮ задачу? Причем, не так, как Вы видите ее решение (скорее всего, Вы о нем даже не подозреваете), а что нужно сделать в итоге?

Что нужно? Зарядить конденсатор? Какой, до какого напряжения, от чего?

Разрядить его? Как часто? На что разрядить? "Быстро, мгновенно" - термины для журналистов, а не для технарей. Давайте омы, микросекунды, микрогенри или хотя бы "кусок кабеля в палец толщиной и длиной от 1 до 2 метров".

В таком виде задачу обсуждать можно. Можно попытаться ее решить или указать технически реализуемые рамки. Мало кого волнует будет это установлено в сарае, в нефтяной скважине или на подводной лодке.

А со страхами по поводу "украдут идею" - боритесь, как с любой фобией, - самостийно.

P.S. Я не совсем понял, думал люди шутят... перечитал еще раз...Это что, действительно какой-то вечный двигатель?

Тогда дорога прямо на форум палаты №6, тут работают инженеры.

 

Вечных двигателей не сущетвует в замкнутой системе.

Я говорю о энергии, например, которую мы получаем от солнца, ветра, приливов отливов, но в среде электро-магнитных явлениях.

И я не не прячу идею, я просто прошу разработать коммутатор. Вот и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще раз попытаюсь сформулировать задачу.
Попытка не удалась.

 

Из Вас всё время пытаются вытянуть точную цифру для времени открытия/закрытия..

Вы же всё время пытаетесь складывать и умножать бесконечности:

Самое главное понимать какой максимальный ток коммутатор может выдержать в коротком импульсе.
Какой коммутатор? "Идеальный"? Купленный за "идеальные" деньги?

Какой "короткий импульс"? 1 с? 1 мс? 1мкс? 1нс? 1 пс?

 

При времени равном нулю сила тока будет приближаться к бесконечности.
Согласитесь, невозможно спроектировать прибор способный коммутировать бесконечный ток. И даже в импульсе..

 

От Вас никто не требует Вашего know-how. От Вас требуют нормальное ТЗ. С реальными цифрами для всех физических параметров коммутатора.

 

Ну, а уж если ТЗ не можете сформулировать, "то тогда не знаю" ...

Изменено пользователем blackfin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А также пять батальонов спецназов всех стран, которые захотят Вас замочить как можно быстрее.

 

Вот этого я и и боюсь, поэтому, давайте вернемся к коммутатору.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Г-да модераторы, можно тему перенести в свободные дискуссии ни о чем?

Или мы не во Франции и тема вечного двигателя не закрыта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попытка не удалась.

 

Из Вас всё время пытаются вытянуть точную цифру для времени открытия/закрытия..

Вы же всё время пытаетесь складывать и умножать бесконечности:

Какой коммутатор? "Идеальный"? Купленный за "идеальные" деньги?

Какой "короткий импульс"? 1 с? 1 мс? 1мкс? 1нс? 1 пс?

 

Согласитесь, невозможно спроектировать прибор способный коммутировать бесконечный ток. И даже в импульсе..

 

От Вас никто не требует Вашего know-how. От Вас требуют нормальное ТЗ. С реальными цифрами для всех физических параметров коммутатора.

 

Ну, а уж если ТЗ не можете сформулировать, "то тогда не знаю" ...

 

В том и вопрос какое минимальное время можно получить и какой ток при этом будет выдерживать коммутатор.

Это простой вопрос. Когда вы машину покупаете вы спрашиваете- какой объем двигателя, какая макс. скорость и.д. и ПОТОМ спрашиваете СКОЛЬКО ЭТО СТОИТ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В том и вопрос какое минимальное время можно получить и какой ток при этом будет выдерживать коммутатор.

Это простой вопрос. Когда вы машину покупаете вы спрашиваете- какой объем двигателя, какая макс. скорость и.д. и ПОТОМ спрашиваете СКОЛЬКО ЭТО СТОИТ?

Элементарно!

 

Максимальный ток = 200 Ампер.

Максимальное напряжение = 1000 Вольт.

Время переключения = 1 мкс.

Цена = 100000 $(США).

 

Готовы платить? :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не не прячу идею

тогда покажите пожалуйста людям тот самый работающий генератор 200Вт... конструкцию, схему... я на дачу полсотни штук поставлю, а то сказали по 20000 сдавать за новый силовой кабель

Изменено пользователем stells

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Элементарно!

 

Максимальный ток = 200 Ампер.

Максимальное напряжение = 1000 Вольт.

Время переключения = 1 мкс.

Цена = 100000 $(США).

 

Готовы платить? :biggrin:

 

Это шутка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...