Перейти к содержанию
    

xilinx ise сборка испольнимый файли *.h11

Ребята. :1111493779:

Мне нужна ваша помощь в среде XILINX ISE. (я чайник, хотя изучил язык-vhdl)

:1111493779:

Не могу найти нужную кнопки, чтоб произвола сборка файл какой-нибудь *.h11.( простите за не грамотность)или где найти топку по этому вопросу.буду рада ваше помощи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если головной файл проекта уже создан (Process>Implement Top Module), то

На вкладке Sources выделяешь его, на вкладке Processes щелкаешь на Generate Programming File>Run.

В результате получится ./projnav/<Имя Top Module>.bit. Это файл для заливки конфигурации ПЛИС на лету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да это так.

Но мне не нужно прямую зашивать плису через жтаге, а перенести откомпилированную файлу через PCI (compactPCI), а это как раз нужно *.h11. И как это делать ? или конвертировать из bit в h11 и как? плиз помогите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расскажите чуть более развернуто: у вас есть плата PCI, на которой установлена ПЛИС и которая поддерживает программирование этой ПЛИС файлом формата h11? Наверное, надо смотреть документацию на эту плату в первую очередь - я погуглил немного, но ничего про формат h11 не нашел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да плис находиться на плате и присоединен на pci. загрузка файла именно типа h11 через pci. и где это взять т.к. insys дали ме именно такой файл загрузка(h11) через pci на плате и все дела. а вот где и как, что-то, ни кто не знает. help help

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Телепатия подсказывает, что это проприетарный формат Insys, хотя IMHO было бы логичнее сначала спросить их, а не здесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

понятно. но а можно ли загрузить, после компиляция в формате bit, в плис через pci?а не испортиться проект или плис?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще раз: вам следует обратиться в Insys. Возьму на себя смелость сказать за всех - тут никто не представляет, как загружаются платы Insys, тем более что вы даже модель не указали. Если вы думаете, что существует стандартный способ подключить ПЛИС к PCI и стандартный софт, чтобы ее так конфигурировать - разочарую вас: когда перед нами стояла задача обеспечить конфигурирование ПЛИС через PCI мы приложили к тому немало усилий, в том числе спроектировали схемотехнику и написали свой софт (который работал с аналогом bit файла, для Altera).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

понятно. но а можно ли загрузить, после компиляция в формате bit, в плис через pci?а не испортиться проект или плис?

Если вы думаете, что существует стандартный способ подключить ПЛИС к PCI и стандартный софт, чтобы ее так конфигурировать - разочарую вас: когда перед нами стояла задача обеспечить конфигурирование ПЛИС через PCI мы приложили к тому немало усилий, в том числе спроектировали схемотехнику и написали свой софт (который работал с аналогом bit файла, для Altera).

Собственно говоря присоединяюсь: для того, чтобы загружать FPGA (Spartan-2) с PCI мне пришлось поставить на другой стороне платы CPLD (CoolRunner 1), к которому можно было обращаться по PCI для программирования FPGA. Т.е. фактически одна ПЛИС программировала другую. Такое решение, кстати, достаточно грубо попирает спецификацию PCI - на каждую плату не более одного набора входных каскадов (кроме особо описанных случаев).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Действительно *.h11 выдумали программисты insys. И нет в нем ничего страшного. В конце файла они добавляют комментарий, вот и все, а на самом деле это тот же *.mcs (который в свою очередь имеет формат Intel Hex). Сгенерируйте с помощью impact *.mcs вашей прошивки, и шейте его в ПЛИС. У insys для загрузки прошивки есть программулька tprog.exe (по карйней мере для моей модели платы ADP201P4)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всё можете закрывать топик

я уже нашел и благодаря вашей помощи оказывается нужно использовать impact *.mcs и преобразовать в hex файла и спокойно загрузить файла через pci

и все дела спасибо большое всем кто ответили мои вопросы()

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...