Перейти к содержанию
    

AVR + MMC довести проект

Господа, доброго времени суток.

Прошу простить за избитую тему.

Прошу помощи в доведении проекта до ума. У самого нет возможности тратить много времени на разбирательства.

Коротко.

Есть проект в CVAVR и девайс на макетке. ATMega32 принимает данные с датчика, обрабатывает и отправляет их на COM компьютера через UART.

Необходимо привинтить даталогер на MMC с применением FatFs от http://elm-chan.org/fsw/ff/00index_e.html . Вариант подключения - http://www.captain.at/electronic-atmega-mmc.php

Необходима последовательная запись в один файл и Возможность работать с файлом через картридер.

Самому с первого наскока реализовать не удалось - CVAVR ругается.

Насколько могу судить, для опытного разработчика работы на один вечер + объяснить что к чему.

Кто-нить сможет помочь?

Изменено пользователем RAmsi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, доброго времени суток.

Прошу простить за избитую тему.

Прошу помощи в доведении проекта до ума. У самого нет возможности тратить много времени на разбирательства.

Коротко.

 

Кто-нить сможет помочь?

Так в чем именно проблема? Перевести код с WinAVR на CVAVR?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, доброго времени суток.

Прошу простить за избитую тему.

Прошу помощи в доведении проекта до ума. У самого нет возможности тратить много времени на разбирательства.

Коротко.

Есть проект в CVAVR и девайс на макетке. ATMega32 принимает данные с датчика, обрабатывает и отправляет их на COM компьютера через UART.

Необходимо привинтить даталогер на MMC с применением FatFs от http://elm-chan.org/fsw/ff/00index_e.html . Вариант подключения - http://www.captain.at/electronic-atmega-mmc.php

Необходима последовательная запись в один файл и Возможность работать с файлом через картридер.

Самому с первого наскока реализовать не удалось - CVAVR ругается.

Насколько могу судить, для опытного разработчика работы на один вечер + объяснить что к чему.

Кто-нить сможет помочь?

 

А если отказаться от 32-й Меги и перейти на дешевенький ARM7 ? Где все проблемы с прикручиванием какой-либо флешки и работой с полноценным FAT решаются легко. К тому же есть USB у многих и стоит не дороже Меги32.

Мне всегда казалось, что адаптировать и перекомпилить целевую задачу проще чем то же самое сделать с FAT, особенно учитывая "сложность" задачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знали бы вы сколько стоят девайсы что забирают с COM-а и пихают в файл на SD-шке ;) А так я вижу желание получить тоже самое, но задаром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знали бы вы сколько стоят девайсы что забирают с COM-а и пихают в файл на SD-шке

Не прикалываюсь.

Сколько стоят? И если не сложно сылочки можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

clpe: Так в чем именно проблема? Перевести код с WinAVR на CVAVR?

 

- C WinAVR не работал. Все писал в CVAVR. Проблема - адаптировать продукт Чена для своего проекта в CVAVR.

 

 

CO2040: А если отказаться от 32-й Меги и перейти на дешевенький ARM7 ?

 

- Железка уже собрана, схема отработана. Может сделать все на ARM и более целесообразно, но я с ним не работал. Это нужно время, чтобы разобраться, а у меня его практически нет. Быстрее будет довести до ума существующий вариант, чем осваивать новый.

 

 

VDG: Знали бы вы сколько стоят девайсы что забирают с COM-а и пихают в файл на SD-шке. А так я вижу желание получить тоже самое, но задаром.

 

- Мне не надо забирать данные с СОМ порта. Просто к существующему потоку через UART на комп нужно добавить поток на MMC через SPI (девайс должен уметь работает в автономном варианте).

 

Спасибо всем, кто откликнулся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...