Перейти к содержанию
    

Xilinx начинает поставки Virtex-6

На сайте PCISIG обнаружил запись о том, что 28.05.2009ad Virtex-6 LXT и ML605 (Virtex-6 Reference Board) успешно прошли тестиравание на соответствие "PCI-E 2.0 Endpoint Controller" (max lane = x8).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это в лучшем случае. А с PCIe они и вовсе разочаровали - у Альтеры-то уже Root поддерживается, а тут все Endpoint. Что-то поотстали они конкретно, остается уповать на преимущества SXT и FXT серий (последняя из которых в Virtex-6 еще и не объявлена и неизвестно, будет ли).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я уж думал, действительно "Xilinx начал поставки Virtex-6".

 

Вот блог про нечто с Virtex-6.

 

Xilinx ML605 board

http://sls.smugmug.com/gallery/5440422_Wj6jD#524855270_G47y9

 

 

--

Кстати, кто-нибудь под Linux запускал ISE11? Там многопроцессорность ускоряет сборку проекта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, кто-нибудь под Linux запускал ISE11? Там многопроцессорность ускоряет сборку проекта?

Многопоточный только маппер, так что не очень намного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Через полгода появятся...

Таблички на V6 и S6 - http://www.xilinx.com/products/v6s6.htm

Пожалуйста, укажите конкретное место, в котором указанны даты выхода в свет этих микросхем, а то я ничего не смог найти кроме шлакоблока на шариках (искренне надеюсь, что это не пресловутые V-6/S-6).

 

А с PCIe они и вовсе разочаровали - у Альтеры-то уже Root поддерживается, а тут все Endpoint.

Что-то я не нашел PCISIG сертификат у Altera на PCI-E Root (у ATI, AMD, Intel, nForce, SYS, VIA - есть такие сертификаты, а ни у Altera ни у Xilinx - их нет)... Если возможно, то укажите ссылочку на сертификат - а то без него как-то несерьёзно получается. Вот, например, у Intel нет сертификата на 82x38 и 82x48 chipset'ы и в них живут жестокие глючи по поддержке PCI-e 1.1 (читай Eratta), что совсем не мешает Intel на всё забить и штамповать эти микросхемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, укажите конкретное место, в котором указанны даты выхода в свет этих микросхем, а то я ничего не смог найти кроме шлакоблока на шариках (искренне надеюсь, что это не пресловутые V-6/S-6).

Нету конкретного места, как вы и сами наверняка понимаете. Со слов дилеров все.

 

 

Что-то я не нашел PCISIG сертификат у Altera на PCI-E Root (у ATI, AMD, Intel, nForce, SYS, VIA - есть такие сертификаты, а ни у Altera ни у Xilinx - их нет)... Если возможно, то укажите ссылочку на сертификат - а то без него как-то несерьёзно получается. Вот, например, у Intel нет сертификата на 82x38 и 82x48 chipset'ы и в них живут жестокие глючи по поддержке PCI-e 1.1 (читай Eratta), что совсем не мешает Intel на всё забить и штамповать эти микросхемы.

А я разве сказал, что у них есть сертификат? Я сказал, что поддерживается. И тот факт, что Интел свои микросхемы с жестокими глюками продает говорит о том, что кого-то (и даже наверное многих) они устраивают. И с Альтерой то же самое. Я не утверждаю, что отсутствие сертификата у Альтеры ничего не значит, но не думаю, что они стали бы заявлять поддержку, если бы она реально не работала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот тут Виртекс6 даже в прайс уже поставили

 

http://www.abnuniversal.ru/catalog/details/40546930.htm

 

так что скоро появится :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...