Перейти к содержанию
    

Выбор конфигурации ПК для Libero Gold

Минимальные системные требования, указанные на сайте Актеля это конечно замечательно, но интересно знать что реально достаточно для синтеза на APA300 и AX250.

И буду благодарен если у кого есть реальная статистика по процессорам (+ чипсе и память) сколько компилится проект и на сколько при этом забита микруха :a14:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекомендую ставить 2GRAM+P4(ht)-3.8 и больше.

У меня 1G+P4(ht)-2.8.

Время синтеза и прочие времена сложно усреднить т.к. для устройств все разное.

Привожу приблизительные времена:

APA300 загрузка 70%

синтез 30м-1.5ч.

palace 20м- 1ч.

p&r-30м-2ч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

>>APA300 загрузка 70%

>>синтез 30м-1.5ч.

>>palace 20м- 1ч.

>>p&r-30м-2ч.

Для AX наверное все еще хуже ?

 

Да, это не Xilinx c его крупнозернистостью :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Минимальные системные требования, указанные на сайте Актеля это конечно замечательно, но интересно знать что реально достаточно для синтеза на APA300 и AX250.

И буду благодарен если у кого есть реальная статистика по процессорам (+ чипсе и память) сколько компилится проект и на сколько при этом забита микруха  :a14:

У меня P4-2.8, 2G RAM, софт Actel Designer 6.0, кристалл APA450 на 87% загружен, с ограничением по размещению. Размещение + разводка занимает примерно 40 минут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какие конкретные цифры существуют по поводу Intel или AMD ? Не обязательно для Libero, можно применительно к софту для Altera или Xilinx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

голд, конечно хорошо, но лучше для синтеза под Actel использовать Sinplify Pro или Mentor Graphics Leonardo(или Precision Synthesis - физический синтез), которые легко к нему цепляются вместо штатных. От штатного моделсима интересуют только библиотеки постсинтеза, которые копируются в папку нештатного и цепляются через ини-файл. Генератор стимулов практически не использую, но в принципе и его я видел вылеченного. Можно вообще использовать сильвер, наверное, Но не уверен, работает ли в нем программатор.

Амплифи Actel не поддерживает:((

Небольшие проекты - под apa300 хватает A2500(nForce2)+512, но со скрЫпом. Акселераторы не использовал - но на вскидку проекты под них синтезируются напряжней.

Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...