Перейти к содержанию
    

ModelSim III XE 6.3c

Привет Всем!!!

 

Суть проблемы: Купили легальный Xilinx ISE 10.1 и ModelSim XE III 6.3c. С первым продуктом все понятно, а со вторым проблема, прошу помощи знающих людей.

 

Проинсталировал ModelSIM. Увидел сгенерированное программой описание - тоесть форма которую Я должен заполнить для получения лицензионного файла. В этой форме присутствует поле для ввода "MXE Serial Number : ". Когда купили программы на конвертах небыло надписей с серийными номерами. Для ISE10.1 серийник получен через сайт xilinx-а, а для ModelSim нет. Начал ходить по сайту Xilinx-а нигде немогу найти странички с получением Serial Number для ModelSim.

 

????? Помогите, подскажите или объясните как получить этот серийник.???

 

Саранее благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 Andy_M - вообсче то, чтоб зарегить модельсим нужен файл - license.dat в котором будет прописана соответственная FEATURE (хотя может можно и по другому). Требуйте его там где софт брали... :maniac:

 

И что это за покупка такая легального софта -

серийник получен через сайт xilinx-а
- вы отдали кучу денег за то, что вам заболванили пару сот метров скачаных програм с официального сайта , которые может скачать любой ???

Это сервис по нашенски ?? :wacko:

 

пЫСы.

Я когда брал DE1 альтеровский - там куча дисков была внутри, описаловы разные, мануалы + на любое мое упоминание в mysupport.altera.com про то, что я использую DE1 и у меня есть вопросы - саппорт резвенько так отзывался :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Суть проблемы: Купили легальный Xilinx ISE 10.1 и ModelSim XE III 6.3c. С первым продуктом все понятно, а со вторым проблема, прошу помощи знающих людей.

Если не секрет, то у кого купили ? На каких условия покупался ModelSim XE III 6.3c ? Предлагалось ли Вам приобрести USB ключик ?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Касательно того почему лицензионный. Для домашнего пользования за большие деньги покупать ISE и ModelSim глупо, но я работаю на предприятии, где приходят всякие контролеры(гастролеры) и проверяют лицензии на софт. Поэтому купили лицензионный софт, а мне как потребителю данного продукта приходится разбираться.

 

Касательно того где купили. Купили через VDMais Киев. Условия незнаю - покупали большие начальники, ключа в комплекте нет.

 

Предположение:

Может быть привязка к ISE????? На машине у меня ISE9.2i установлен, а купили ISE10.1 с ModelSim XE III 6.3c.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Касательно того где купили. Купили через VDMais Киев. Условия незнаю - покупали большие начальники, ключа в комплекте нет.

 

Предположение:

Может быть привязка к ISE????? На машине у меня ISE9.2i установлен, а купили ISE10.1 с ModelSim XE III 6.3c.

Если действительно купили легальный Моделсим, то нужно получить файл лицензии, доите VDMAIS на этот предмет.

( По идее вам надо отправить запрос на лицензию, со своим номером сетевой карты, а в ответ получите файл лицензии, процедура получения должна быть описана в комплекте софта)

 

Для ISE нужен серийник только во время инсталяции. Можно поставить на одну машину несколько версий этого добра, на работу Моделсим они никак не влияют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Условия незнаю - покупали большие начальники, ключа в комплекте нет.

 

Предположение:

Может быть привязка к ISE????? На машине у меня ISE9.2i установлен, а купили ISE10.1 с ModelSim XE III 6.3c.

Мы покупали в России через Inline Group, но у нас был USB ключик (навязанный).

В комплекте с ModelSim XE (или ключом ? - чего не знаю, того не знаю) шла бумага, на которой была описана процедура регистрации через и-нет:

1. Внимательно переписываем номер сетевухи и номер ключа, высылаем на определенный и-нет адрес.

2. Получаем оттуда ответ.

3. Если что-то указали неверно в п.1, то платим бабки и повторяем процедуру...

Вот приблизительно такая инструкция, естественно не на руссом.

 

Теоретически без USB ключа должно быть даже лучше - меньше простор для ошибки, возможно, удастся использовать license server (ограничивающий количество одновременно запущенных программ, вне зависимости от самих машин, на которых они запускаются).

 

...доите VDMAIS на этот предмет.

Полностью присоединяюсь. Эти ребята Вам продавали продукт, пусть объясняют процедуру ввода проданного ПО в работу - эту часть работы они обязаны сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет Всем!!!

Суть проблемы: Купили легальный Xilinx ISE 10.1 и ModelSim XE III 6.3c. ...............................подскажите или объясните как получить этот серийник.???

Саранее благодарен.

 

Основные положения:

 

1. ModelSim XE бесплатный, он бесплатно прилагается к купленному на диске ISE.

2. ModelSim XE это кастрированный SE, он очень медленный, пригоден для маленьких проектов.

3. К этому моделсиму надо скачать с сайта xilinx соответствующие ксилинксовы библиотеки. Или поискать на диске с моделсимом. Или скомпилить самому.

4. ModelSim XE не ломается лицгенами от полных версий.

5. Для получения лицензии надо заполнить форму "Пуск">"ModelSim XE">"Request License" (как-то примерно так, точно не помню), ответ с лицензией придёт по мылу, указанному при заполнении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет!

 

Переговорил с продавцами, у которых купили Xilinx Soft. Мне прислали ссылку для регистрации, в ней присутствует слово Starter - что соответствует урезаной версии.

 

Выводы:

1. Прилогаемый диск с ModelSim III XE 6.3c, без наклейки с серийным номером (чистый Starter а не Full);

2. Для Full нужен аппаратный ключ.

 

Спасибо Всем.

Тему можно закрыть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...