Перейти к содержанию
    

Оптимизация ядер компилятором в Xilinx ISE

Использую ксайлинксовское ядро VLYNQ. По даташиту оно занимает

Slices 2923

LUTs 5122

FFs 2612

BRAMs 8

 

Сделал тестовый проект на спартане 3. Вставил туда это ядро, оно там просто стоит и еще ничего не делает.

Так вот на этапе Mapping компилятор удалил кучу nets и весь дизайн в итоге занимает 924 LUTа.

 

Вопрос, мне от ядра нужны не все его функции. Когда я сделаю правильную обвеску, оптимизация все еще будет иметь место?

 

Могу еще уточнить для тех, кто знаком с этим ядром. Там есть master_opb и slave_opb, я использую только master_opb.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когда я сделаю правильную обвеску

А в чем заключается правильность?

ИМХО чтобы получить результат оптимизации сравнимый с боевым проектом надо используемые входы/выходы ядра подключить к падам (т.е. выходам кристала), а не используемые - к константам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос, мне от ядра нужны не все его функции. Когда я сделаю правильную обвеску, оптимизация все еще будет иметь место?

 

ИМХО, ISE может оптимизировать Ваш код, написанный на соответствующем языке. При использовании IP-ядер ISE размещает их полностью, как готовые модули (если конечно они используются). Это делается вследствие того, что они и так оптимизированы.

 

З.Ы. Кстати, а править функции ядра самими утилитами ISE не пробовали? Там, по-моему, была возможность такая...

Изменено пользователем Panukov_ag

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в чем заключается правильность?

ИМХО чтобы получить результат оптимизации сравнимый с боевым проектом надо используемые входы/выходы ядра подключить к падам (т.е. выходам кристала), а не используемые - к константам.

 

Как раз к падам все, что надо, подключено. Внутренние шины ни к чему не подключены.

То есть оптимизация все-таки производится? Мне просто не совсем понятно как. Ядро закрытое и скомпилированное. Что там можно прооптимизировать компилятору?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ядро закрытое и скомпилированное. Что там можно прооптимизировать компилятору?

Оптимизируется на этапе Map (тут наверно уже надо говорить не о компиляторе а другом процессе, но все же...). Удаляется вся логика/триггера, которая не влияет на используемые выходы (т.е. влияет ТОЛЬКО на те выходы, что не подключены). Так же, поскольку часть входов сидит на константах, упрощаются логические функции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...