Перейти к содержанию
    

Есть ли у кого опыт успешной установки под линукс?

Пробовал матлабы 2010б, 2010а, 2009б не получается, лог ниже

>>setupDSPBuilderPath ('install', false, '/usr/altera/10.1sp1/quartus/dsp_builder/bin', '/usr/altera/10.1sp1/quartus/dsp_builder/bin/matlab', '/usr/altera/10.1sp1/quartus/dsp_builder/bin/mdllibrary')

Install type is install
Creating board components
Error executing : createSBlock('ComponentFactory', 'Stratix_EP1S25_alteradspbuilder2', 'Stratix_EP1S25:config', 'Stratix EP1S25 DSP Development Board');
Previous command was : alt_dspbuilder_internal_new_system('Stratix_EP1S25_alteradspbuilder2', 'Library');

Information on the last error:

Message: Error using ==> createSBlock at 46
Error due to multiple causes.

Failed at
  createSBlock in /usr/altera/10.1sp1/quartus/dsp_builder/bin/matlab/private/createSBlock.p at line 46
  alt_dspbuilder_createComponentLibrary in /usr/altera/10.1sp1/quartus/dsp_builder/bin/matlab/alt_dspbuilder_createComponentLibrary.p at line 28
  setupDSPBuilderPath in /usr/altera/10.1sp1/quartus/dsp_builder/bin/matlab/setupDSPBuilderPath.m at line 115

 

тоже самое и для 10.1 версии.

детали того, что есть и прочее

1) матлаб устанавливался 32 битный

2) пробовал добавлять пути в ручную в classpath.txt, тогда при попытки открыть пример из дспбилдера получаю такое

Error in block : Test3C120Board_QuadDisplay/VCC
Error due to multiple causes.
....

2.1) Отрывал пример и пытался менять свойства какого либо модуля получал такое "invalid MEX-file"

3) пробовал из под рута с тем же результатом

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

выложил инструкцию в аплоад/фпжа/алтера ;)

А что там за кодировка?

 

UPD: разобрался - Unicode (UTF-8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для обсуждений и просьб по вопросам легитимности программного обеспечения, в том числе сабжевого существует отдельный форум. Сообщения подобного рода буду удаляться из темы (с) Модератор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для обсуждений и просьб по вопросам легитимности программного обеспечения, в том числе сабжевого существует отдельный форум. Сообщения подобного рода буду удаляться из темы (с) Модератор.

 

Уважаемый модератор, что-то я на нашем форуме не нашел такой ветки...не подскажите где она или речь идет вообще о другом форуме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый модератор, что-то я на нашем форуме не нашел такой ветки...не подскажите где она или речь идет вообще о другом форуме?

см.личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для обсуждений и просьб по вопросам легитимности программного обеспечения, в том числе сабжевого существует отдельный форум. Сообщения подобного рода буду удаляться из темы (с) Модератор.

 

Уважаеиый модератор, а можно ссылочку на этот форум? В РМ написать не могу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для обсуждений и просьб по вопросам легитимности программного обеспечения, в том числе сабжевого существует отдельный форум. Сообщения подобного рода буду удаляться из темы (с) Модератор.

 

 

Уважаемый модератор, а можете прислать ссылку на этот форум? В РМ написать не могу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый модератор, а можете прислать ссылку на этот форум? В РМ написать не могу

Для доступа к этому подфоруму нужно как минимум обладать статусом "участник", желателен статус "свой". Читайте правила форума, общайтесь и вам воздастся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...