Перейти к содержанию
    

Вакансия: Инженер-разработчик микропроцессорных систем

Требуется:

 

Инженер-разработчик микропроцессорных систем

 

Основные функциональные обязанности: Разработка модулей и изделий РЭА, применяемой в системах связи и телекоммуникаций. Характер работы подразумевает способность создавать устройства (аппаратуру) связи и телекоммуникаций с заданными параметрами на основе новейших научных и технологических достижений в сфере электроники.

Требования:

1. Образование: высшее техническое, специализация: радиоэлектроника, связь, телекоммуникации.

2. Глубокое знание Verilog, Quartus.

3. Личное участие в разработке РЭА на базе FPGA Altera.

Приветствуется:

- знание МК/МП типа NIOS, ARM

- операционных систем типа eCOS,

- знания в области различных технологий и протоколов передачи данных в локальных и глобальных сетях, PDH, SDH, Ethernet…….

- языков программирования C, Delphi. - "Уровень компьютерной грамотности"

- высокий (очень высокий, отличный, безукоризненный и т.д., по вкусу).

- "знание специальных программ" - полное перечисление возможных спец. прог. займёт слишком много места и не позволит выделить главного. Минимально

- Quartus, но без дополнительных других пакетов этого мало. С другой стороны, знание Quartus тоже может быть не обязательным, при условии глубоких знаний в области дизайна FPGA и/или телеком. протоколов.

- "операционных систем" - Windows (пользователь), приветствуются знания UNIX-подобных ОС.

- "языков программирования"

- обязательно verilog, также нужно "С", приветствуется pascal, java и т.д.

Условия:

Стартовый оклад на испытательный срок по результатам

собеседования.

В дальнейшем назначается основной оклад и предусматривается

возможность оплаты дополнительно к окладу премий по итогам

завершения этапов работ. Хорошая возможность дальнейшего карьерного

роста, полный рабочий день, ТК РФ.

 

Если Вас, заинтересовала наша позиция, или возникли вопросы,

прошу присылать резюме на почту: [email protected]

 

С уважением, мистер HRюша.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно нескромный вопрос : где ?

 

Рыжая ветка, выше Проспекта Мира.

 

А какие пожелание по заработной плате у Вас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рыжая ветка, выше Проспекта Мира.

 

Вы на каком глобусе смотрите?

Я на глобусе Земли не могу найти рыжую ветку,

а проспектов Мира зато много...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Та не, эт Новосибирск

Пр. Мира, а выше грязная ветка ЖД. По ней подвозят руду для

Сиблитмаша и Оловокомбината, которые на проспекте Мира. Ну, конечно

потери при перевозке - отсюда снег на ветке ЖД - рыжий.

Одно не пойму, зачем на Сиблитмаше сокровенные знания "Quartus". Там сейчас

изучают другие слова - нанотехнологии и прочая нано....применяемая при литье....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, mr-headhunter.

Хотя вы написали все четко, все же переспрошу. Ну, чтобы перепроверить.

1. Достаточно ли надежным противопоказанием для кандидата является отсутствие документа об образовании или самого образования по указанной специализации при удовлетворении прочих пунктов и пожеланий?

2. Строго verilog потому что строго америка или безупречно работающий VHDL тоже подходит, лишь бы не схемы и ahdl?

3. Вы действительно решили до победного искать именно тех, кто разрабатывал именно РЭА, именно на FPGA (не CPLD какие-нибудь или DSP) и обязательно Altera? Сознательно ли вы отсеиваете тех, кто что-то делал на fpga altera, но не РЭА и тех, кто разрабатывал РЭА используя xilinx.

 

Огласите, пожалуйста, порядок стартового оклада.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, mr-headhunter.

Хотя вы написали все четко, все же переспрошу. Ну, чтобы перепроверить.

1. Достаточно ли надежным противопоказанием для кандидата является отсутствие документа об образовании или самого образования по указанной специализации при удовлетворении прочих пунктов и пожеланий?

2. Строго verilog потому что строго америка или безупречно работающий VHDL тоже подходит, лишь бы не схемы и ahdl?

3. Вы действительно решили до победного искать именно тех, кто разрабатывал именно РЭА, именно на FPGA (не CPLD какие-нибудь или DSP) и обязательно Altera? Сознательно ли вы отсеиваете тех, кто что-то делал на fpga altera, но не РЭА и тех, кто разрабатывал РЭА используя xilinx.

 

Огласите, пожалуйста, порядок стартового оклада.

:bb-offtopic:

Хорошо и тонко заданные вопросы, коллега. :rolleyes:

 

Рыжая ветка, выше Проспекта Мира.

 

А какие пожелание по заработной плате у Вас?

:bb-offtopic: Ладно уже так шифроваться-то. :rolleyes:

Эта вакансия в разных вариантах гуляет по всем кадровым агенствам и job-ным сайтам Рунета

больше 2-х (если не 3-х) лет и легко узнаваема по одному и тому же набору требований,

несмотря на творчество HR-ов. :biggrin: Обычно ее называют "Инженер – разработчик микропроцессорных систем". :rolleyes:

"Ноги" же растут из этой конторы - http://www.rissa.ru. :rolleyes: http://www.rissa.ru/company/vacancy.html

Причина такой судьбы вакансии проста - жаба нанимателя :biggrin: - "Стартовый оклад на испытательный срок от 32000 руб."

 

 

Удачи в поиске. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:bb-offtopic: Ладно уже так шифроваться-то. :rolleyes:

Эта вакансия в разных вариантах гуляет по всем кадровым агенствам и job-ным сайтам Рунета

больше 2-х (если не 3-х) лет и легко узнаваема по одному и тому же набору требований,

несмотря на творчество HR-ов. :biggrin: Обычно ее называют "Инженер – разработчик микропроцессорных систем". :rolleyes:

"Ноги" же растут из этой конторы - http://www.rissa.ru. :rolleyes: http://www.rissa.ru/company/vacancy.html

Причина такой судьбы вакансии проста - жаба нанимателя :biggrin: - "Стартовый оклад на испытательный срок от 32000 руб."

 

Удачи в поиске. :biggrin:

 

 

Я понимаю Ваш сарказм, и понимаю откуда ноги растут, я недавно занялся этой вакансией.

Думаю что Мы вместе сможем изменить ту цифру которую Вы указали. на более основательную,

скажем от 45-50тыс. руб.

Поэтому Вы сами можете написать сколько Вы хотите или Ваше мнение сколько таким людям сейчас платят, адекватно реальности...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю что Мы вместе сможем изменить ту цифру которую Вы указали. на более основательную,

скажем от 45-50тыс. руб.

Поэтому Вы сами можете написать сколько Вы хотите или Ваше мнение сколько таким людям сейчас платят, адекватно реальности...

Спасибо за ответы. Я понял.

Рискну еще 10%:

 

1. Словосочетание "испытательный срок" и "стартовая зарплата" в 10 раз ниже адекватной означают, что работодатели не считают необходимым потратиться на специалиста по кадрам, который проведет качественное собеседование и тестирование кандидата, чтобы подобрать того, кто нужен. Вместо этого готовы просеивать толпы. Это нам надо?

2. По моим наблюдениям, там, где есть какой-то бюджет, работодатели прикрывают себе тыл на столько, что готовы к полному провалу проекта по технической части. Поэтому квалификация персонала может быть вообще любой, лишь бы дешевле обошлось. В результате персонал состоит из полностью неопытных людей, что гарантирует провал проекта. Квалифицированным работникам конкурировать на этом поле бессмысленно.

3. Поскольку персонал не опытный, да еще студенты, платить нет смысла. Чтобы дополнить низкую зарплату, применяется "перспектива" и "обучение". То есть, человека зовут за небольшие деньги поделать что-то, чтобы научиться.

 

На мой взгляд, слова fpga, verilog, vhdl, да и любые программно-аппаратные работы несовместимы с зарплатами ниже 250.000 рублей в месяц.

 

Ищите студентов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, слова fpga, verilog, vhdl, да и любые программно-аппаратные работы несовместимы с зарплатами ниже 250.000 рублей в месяц.

+1

абсолютно с вами согласен, и думаю все будут согласны :))))

подскажите только где столько платят? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, слова fpga, verilog, vhdl, да и любые программно-аппаратные работы несовместимы с зарплатами ниже 250.000 рублей в месяц.

С дуба рухнули? :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

любые программно-аппаратные работы несовместимы с зарплатами ниже 250.000 рублей в месяц.

 

Хм... Не знаю, не знаю.

Лично знаком с отличными специалистами,

которые столько и за полгода не зарабатывают.

Просто они живут далеко не в Японии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы. Я понял.

Рискну еще 10%:

 

1. Словосочетание "испытательный срок" и "стартовая зарплата" в 10 раз ниже адекватной означают, что работодатели не считают необходимым потратиться на специалиста по кадрам, который проведет качественное собеседование и тестирование кандидата, чтобы подобрать того, кто нужен. Вместо этого готовы просеивать толпы. Это нам надо?

2. По моим наблюдениям, там, где есть какой-то бюджет, работодатели прикрывают себе тыл на столько, что готовы к полному провалу проекта по технической части. Поэтому квалификация персонала может быть вообще любой, лишь бы дешевле обошлось. В результате персонал состоит из полностью неопытных людей, что гарантирует провал проекта. Квалифицированным работникам конкурировать на этом поле бессмысленно.

3. Поскольку персонал не опытный, да еще студенты, платить нет смысла. Чтобы дополнить низкую зарплату, применяется "перспектива" и "обучение". То есть, человека зовут за небольшие деньги поделать что-то, чтобы научиться.

 

На мой взгляд, слова fpga, verilog, vhdl, да и любые программно-аппаратные работы несовместимы с зарплатами ниже 250.000 рублей в месяц.

 

Ищите студентов.

 

Я согласен с Вами полностью по поводу зарплаты, ведь мой гонорар зависит от того же. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм... Не знаю, не знаю.

Лично знаком с отличными специалистами,

которые столько и за полгода не зарабатывают.

Просто они живут далеко не в Японии.

 

Михаил, скажите пожалуйста, а ваши знакомые могут быть заинтересованы в смене работы? Может финансовый рост? Или карьерный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...