Перейти к содержанию
    

Вывод на печать ПП в негативе

Для изготовления ПП, необходим неготивный шаблон, можноли задать такой вид печати в EXP или другой проге?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для изготовления ПП, необходим неготивный шаблон, можноли задать такой вид печати в EXP или другой проге?

Обычно в Гербер просмоторщиках есть такая функция "негативное изображение". Но я сейчас пользуюсь CAM350. Там есть

возможность экспортировать в гербер файл в негативном виде. Т.е. загружаешь например гербер файл, делаешь экспорт, при экспорте нужно поставить галочку негатив. Очень удобно в том, что он заполняет только нужную область.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обычно в Гербер просмоторщиках есть такая функция "негативное изображение". Но я сейчас пользуюсь CAM350. Там есть

возможность экспортировать в гербер файл в негативном виде. Т.е. загружаешь например гербер файл, делаешь экспорт, при экспорте нужно поставить галочку негатив. Очень удобно в том, что он заполняет только нужную область.

Если вас не затруднит, где "Там" есть экспорт? и можно скрин с галочкой. Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вас не затруднит, где "Там" есть экспорт? и можно скрин с галочкой. Заранее спасибо.

Вот скрин, окошко экспорта, там для примера поставил галочку на "Neg". Тоесть принцип такой. Импортируешь свой гербер файл,

можешь сразу верхний и нижний слой. И экспортируешь в гербер файл ставишь на Neg галочку можешь и зеркально, очень

удобно. И все, у тебя гербер файл негативный.

post-39936-1235239304_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот скрин, окошко экспорта, там для примера поставил галочку на "Neg". Тоесть принцип такой. Импортируешь свой гербер файл,

можешь сразу верхний и нижний слой. И экспортируешь в гербер файл ставишь на Neg галочку можешь и зеркально, очень

удобно. И все, у тебя гербер файл негативный.

 

Т.е вы наверное имели в виду, что сначала я экспортирую в гербер ( приэтом поставив галочку NEG), а затем обратно импортирую этот гербер в Ментор? Вообщем как проверил для этого нужен САМ350, но хотелось бы обойтись ресурсами Ментора.

 

Почему то проблема в выводе на печать :

В настройках дисплея задаю цвет Трасе и Пад, белым, фон чёрным, выглядит всё как должно быть. Нажимаю предпросмотр печати там всё наоборот.

И ещё на предпросмотре полигоны не отображаються, только контур, хотя галка на Plane Shape Data стоит, и на экроне нормально отображаються, в чём дело не пойму. Может на 2007.3 перейти, сейчас 2007.1?

Изменено пользователем ikm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е вы наверное имели в виду, что сначала я экспортирую в гербер ( приэтом поставив галочку NEG), а затем обратно импортирую этот гербер в Ментор? Вообщем как проверил для этого нужен САМ350, но хотелось бы обойтись ресурсами Ментора.

 

Почему то проблема в выводе на печать :

В настройках дисплея задаю цвет Трасе и Пад, белым, фон чёрным, выглядит всё как должно быть. Нажимаю предпросмотр печати там всё наоборот.

И ещё на предпросмотре полигоны не отображаються, только контур, хотя галка на Plane Shape Data стоит, и на экроне нормально отображаються, в чём дело не пойму. Может на 2007.3 перейти, сейчас 2007.1?

Да, я имею ввиду: с Ментора экспортируете гербер файл и в CAM350 делаете все что хотите. Вам же всеравно только для печати. Дело в том, что там негатив получается очень четкий и не "закрашивает" там где не нужно(экономия тонера). И сразу по ходу дела можете проверить все ли отверстия есть (загружаете файл сверловки).

А с ментором я не знаком, так, что на счет него я помочь не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Нашёл подходящую тему, чтобы не создавать новой.

 

Привык работать в Оркаде. Столкнулся с проблемой печати в негативе,

для использования плёночного фоторезиста.

Как это сделать с минимальным количеством преобразований?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...