Перейти к содержанию
    

Все это хорошо , но 2306 и 2316 и у меня прекрасно работают , меня интересует именно почему 2326 не работает , и где именно про прескаллер пишут не нашел в даташите , или 5 бит первых это и есть прескаллер ?

В Си я не силен , пишу на асме , с примеров мало чего понял .

 

Даташит, страница 8 - инструкция по образованию управляющего слова.

 

1.2.3 Pulse Swallow Function

...

Preset modulus of dual modulus prescaler

for the LMX2306; P = 8 for the LMX2316/26; P = 32

 

Попробуйте запрограммировать на выход для контроля - на сколько же в самом деле делит делтель.

Да, после программирования делителя опоры до загрузки делителя osc работать н ебудет (в инструкции об этом написано).

 

С примеров... мне в свое время очень помогли примеры от John Miles, надеюсь, вам независимо от языка программирования могут тоже помочь.

Или попробуйте скомпилировать то, что я прислал, убедиться что работает - и начать модифицировать. Для компиляции нужен WinAVR и студия.

 

Если настолько плохо - http://www.national.com/vcm/NSC_Content/Fi...oader4Setup.exe

(http://www.national.com/analog/timing/codeloader) вам может помочь выяснить, где причина неработы.

Изменено пользователем Genadi Zawidowski

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

LMX2316/26; P = 32 вот же оно , если 2316 работает корректно , это меня и смущает , щас еще попробую то что посоветовали. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, codeloader только при английской локали работает. Посмотрите, не отличается ли кодовое слово для разных типов микросхем при выбранных Вами параметрах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скачал версию которая 16,1мб , работает , но нужных микросхем в списке и чего-то вразумительного не нашел.

Онлайн синтезы на сайте производителя тоже почему-то не дают настройки под микросхемы. Только параметры и схемы включения. В даташите то написанно (между строк) , но я не понимаю.

 

В общем нашел людей которые делали устройства именно на lmx2326 , сказали что меняются 1 в 1 и ничего переделывать не нужно , прийдется купить еще микросхему и проверить ее.

Пока отбой. :laughing:

 

В общем нашел людей которые делали устройства именно на lmx2326 , сказали что меняются 1 в 1 и ничего переделывать не нужно , прийдется купить еще микросхему и проверить ее.

Пока отбой. :laughing:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скачал версию которая 16,1мб , работает , но нужных микросхем в списке и чего-то вразумительного не нашел.

Онлайн синтезы на сайте производителя тоже почему-то не дают настройки под микросхемы. Только параметры и схемы включения. В даташите то написанно (между строк) , но я не понимаю.

 

В общем нашел людей которые делали устройства именно на lmx2326 , сказали что меняются 1 в 1 и ничего переделывать не нужно , прийдется купить еще микросхему и проверить ее.

Пока отбой. :laughing:

 

В общем нашел людей которые делали устройства именно на lmx2326 , сказали что меняются 1 в 1 и ничего переделывать не нужно , прийдется купить еще микросхему и проверить ее.

Пока отбой. :laughing:

 

 

По указанной мною ссылке качаается версия, в которой есть эти чипы... Ждем результата. А вылетать (битые входы) они любят... с ADF411* такого не происходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вылетать (битые входы) они любят...
На LMX2332 выпущено более 10000 передатчиков за 4 года. Не могу вспомнить ни одного отказа синтезатора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На LMX2332 выпущено более 10000 передатчиков за 4 года. Не могу вспомнить ни одного отказа синтезатора.

так я про устойчивость к потенциалу между незаземленным паяльником и незаземленной (точнее, приобщепроводенной к компютеру) платой. Тут не всякая мкросхема выдержит... Именно в таких условиях были вылеты. Одному из ушедьших в мир иной экземпляров LMX2306 +30 dBm на вход пришло. Или побольше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так я про устойчивость к потенциалу между незаземленным паяльником и незаземленной
Ууу..."А вы его дустом пробовали?". Вы превысили максимально допустимые значения параметров. Можно предположить, что они также не переносят удары молотком. Разговор неконструктивный. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ууу..."А вы его дустом пробовали?". Вы превысили максимально допустимые значения параметров. Можно предположить, что они также не переносят удары молотком. Разговор неконструктивный. 

 

да пошутил я насчет массового вылета... Гипербола, так сказать. Пара раз попало с выхода самовозбудившегося усилителя... Но во всех случаях, когда не работало, простая замена решала проблмы.... В случае Павлик еще есть "вопрос" с непонятно как работающей программой...

Изменено пользователем Genadi Zawidowski

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Программа работает нормально , все расчитал по формуле , я же писал что делаю коррекцию 2306 работает , опять корректирую и 2316 работает. 2326 ни в какую , вот и думаю что брак попался , люди пишут что вместо 16й стает 1 в 1 , подождем дабы не разносить тему на 20 страниц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем купил еще пару экземпляров , ведут себя все одинаково. Меняю бит поляризации , то постоянно + на выходе управления то 0 , больше ничего толкового нету. Зашел в тупик пока :(.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меняю бит поляризации , то постоянно + на выходе управления то 0 , больше ничего толкового нету. Зашел в тупик пока :( .
Выкладывайте код, посмотрим вместе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот собственно код вывода данных в синтез , как я уже писал lmx2316 работает без проблем с этим кодом

 

syntez:
ldi     tx_h,0x00      // 10240
ldi     tx_m,0x40      // (control bits = 00)
ldi     tx_l,0x00      // 10240 / 2.5 = 4096 = 1000H <<2 = 4000 
rcall   outwrd         // 


lds     tx_h,t_h       // h byteload frequency  Частота ГУНа / частоту сетки = 3 байта слова
lds     tx_m,t_m       // m byte //   100 000 / 2,5 = 40 000 = 0х00 9С 40 
lds     tx_l,t_l       // l byte 


tx_tx:                 // 
clc                      // 
rol     tx_l            // 
rol     tx_m          // 
rol     tx_h           // 
sec                     // 
rol     tx_l           //  
rol     tx_m         // 
rol     tx_h          //  (control bits = 01)
rcall   outwrd


outwrd1:
ldi     tx_h,0
ldi     tx_m,0
ldi     tx_l,0x82


outwrd:                // Вывод в 2316 управляющего слова
mov     tmp,tx_h
rcall   out_lmx
mov     tmp,tx_m
rcall   out_lmx
mov     tmp,tx_l
rcall   out_lmx
nop                    
nop                     
nop                     
sbi     portd,syn_stb  // STROB -> 1
nop                     
nop                     
nop
cbi     portd,syn_stb  // STROB -> 0
nop                     
nop
nop
ret



out_lmx:               // Выдать байт в 2316 Байт в acc 
ldi     loop,8         // загрузить 8 в счетчик бит.
lmx_cycle:             //   
clc                    // сброс cary
rol     tmp            // сдвиг acc влево через C
brcc    lmx_l          // 
sbi     portd,syn_dat  // установить DATA=1
rjmp    lmx_h          // 
lmx_l:                 // 
cbi     portd,syn_dat  // установить DATA=0
lmx_h:                 //  
nop                    // 
sbi     portd,syn_clk  // CLK -> 1
nop                    //  
nop                    //  
cbi     portd,syn_clk  // CLK -> 0 
dec     loop           // 
brne    lmx_cycle      // проверить счетчик бит.
ret                    // выход

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Пробовали запрограммировать на выдауу через вывод aux частоты с делителей? Что выходит?

Изменено пользователем IgorKossak
Ненужное ПОЛНОЕ цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чта за вывод AUX не понятно , в распиновке мс его нету , схему включение я приложил , можно ткнуть на нее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...