Перейти к содержанию
    

KSZ8995 кто-нибудь использовал?

стоит подключить среднюю точку трансформатора к 3,3В (как на всех каналах) сразу возрастает потребление в 2 раза, чип начинает сильнее греться, но при этом 1-ый канал не работает (никаких движений, как на соседях, на линиях не наблюдаю), все прозвонил, заменил трансформатор, ничего не меняется ...

Средняя точка однозначно должна висеть на питании 3,3В, иначе работать не будет. Может все-таки сдох уже этот канал? Микросхему меняли? В принципе большинство MICREL'ей достаточно живучи, и при одном сгоревшем канале остальные могут работать как ни в чем не бывало. Есть один свич, используемый в рабочих целях, сделанный на KS8999. В свое время подпалили его неаккуратным включением питания. Так у него работает 5 каналов из восьми, остальные 3 находятся в непонятном полуобморочном состоянии, светодиоды то горят, то перемигиваются. Но эти пять работают уверенно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот щас глянул референс на KSZ8995FQ - там стоит банальный диод 1N4004 с 3.3 вольта на средние точки трансов. По рабоче-крестьянски так :) Может и Вам попробовать?

 

Но насчет пропаленного порта - это запросто.

 

PS Скачал MA/XA - тоже диодик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Диод на среднюю точку попробовал (правда не вижу в своем референсе такого), как и ожидалось, ничего не изменилось, замерил ток на среднюю точку ~ 250мА.

Я бы рад поверить что канал выгорел, сильно смущает идентичность выгорания (на предыдущем чипе первый канал так же не работал), правда и идеи кончились, жалко больше чипов нет ...

Кстати, pep Вы не под Linux его испоьзуете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, pep Вы не под Linux его испоьзуете?

Я не программер, но, насколько знаю, ребята пользуют WinCE.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришли новые свичи, проблема с первым каналом нисколько не изменилась ...

Уже все раз десять перепроверил, не понимаю, стоит среднюю точку трансформатора к питанию подключить (как на всех каналах) сразу потребление раза в два возрастает (причем, в большей степени от RX возрастает), на линиях канала никаких признаков жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может это первый канал так же в хитром режиме по умолчанию, только в доке ничего подобного не встречал ...

Есть еще интересная особенность, из двух вновь пришедших свичей, один имеет КЗ по питанию наземлю, а второй ведет себя аналогично предыдущим (просто первый канал не работает). Так вот три "работающих" свича имеют одинаковую маркировку (по дате выпуска), а четвертый (дохлый) отличную (выпущен в 2007г.).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

из двух вновь пришедших свичей, один имеет КЗ по питанию наземлю, а второй ведет себя аналогично предыдущим (просто первый канал не работает). Так вот три "работающих" свича имеют одинаковую маркировку (по дате выпуска), а четвертый (дохлый) отличную (выпущен в 2007г.).

Да, забыл совсем в первых постах указать: мы в этом году тоже нарвались на коробку бракованных KS8995. Все дохли при первом же включении (КЗ по обоим питаниям на землю). Брали их в ООО"Элтехкомплект" г.Люберцы. Менять отказались, сказали типо мы паяные микросхемы не меняем.

Ну а насчет первого канала даже и не знаю, что посоветовать. Если микросхемы показывают завидную стабильность в выгорании, то я бы все-таки проверил еще раз плату. Не мне вас учить, но может просто дать кому-нибудь посмотреть свежим взглядом? Сам так иногда сидишь неделю, кажется все уже проверил, а подойдет коллега и сразу ткнет пальцем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на маркировку у дефектных чипов не обращали внимание (сколько штук?)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

42 штуки. Маркировка :

 

KS8995MAI

0727B3K

M7099010M01

26LWD2

 

Самое обидное, что была в запасе пара штук с прошлого года. Маркировка точно такая же, но работают как из пушки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

KS8995MAI

0727B3K

M7099010M01

26LWD2

В точности с моим мертвым.

 

"Живые" отмаркированы:

0803B3K

M6031192

02LWB1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этом году вообще беда с комплектацией. Если бы не старые запасы, то все серии наши уже бы полетели. Особенно "порадовали" чипы XILINX. Брак в трех разных позициях от 30 до 100%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Случаем, не от Вас я слышал душераздирающую историю про несоотвествие пинов питания при прозвонке новых чипов Spartan3AN?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Случаем, не от Вас я слышал душераздирающую историю про несоотвествие пинов питания при прозвонке новых чипов Spartan3AN?

Не, это был не я. У нас все проще. Как правило КЗ при первом включении, некоторый процент просто не прошивался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Беда с комплектацией продолжается. Вчера принесли очередную серию плат с KS8995. У всех КЗ по питанию 3,3В (порядка 10 Ом на землю). Непаяные микросхемы сейчас сидим тупо прозваниваем, точное место замыки найти пока не удалось. Есть пара ножек, которые звонятся на 47 Ом; будем искать дальше.

Надпись на корпусе:

KSZ8995MAI

0620A3

DB7584.0K1

1210134

Классно год начался. Чую, останемся мы скоро без зарплаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня продолжил исследование битых свичей. Просмотр на рентгене показал, что кристаллы в них стоят совершенно разные. Распайка тоже различается очень явно. Что со всем этим делать пока не знаю, но теперь при покупке на замену придется, наверное, не вскрывая упаковку, засунуть ее под рентген. По крайней мере хоть одна информация будет точной.

Это плохой ->post-4476-1242643321_thumb.jpg

Это хороший ->post-4476-1242643467_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...