Перейти к содержанию
    

CorelDRAW 12 -> Altium Designer Summer 08

Здравтсвуйте. Возможно ли из CorelDRAW 12 проект крышки импортировать в Altium Designer Summer 08 для того что бы заказывать эти крышки из стеклотестолита там же где и платы делаем?

Заранее спасибо за ответы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравтсвуйте. Возможно ли из CorelDRAW 12 проект крышки импортировать в Altium Designer Summer 08 для того что бы заказывать эти крышки из стеклотестолита там же где и платы делаем?

Заранее спасибо за ответы!

Из Автокада можно импортировать контур. С Corel я не работал, но, поскольку это векторный редактор, то если он умеет сохранять файлы в формате dxf, то это можно будет импортировать в Альтиум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из Автокада можно импортировать контур. С Corel я не работал, но, поскольку это векторный редактор, то если он умеет сохранять файлы в формате dxf, то это можно будет импортировать в Альтиум.

Да, в формат dxf есть ил corel'а, а вот в автокаде я всё просмотрел в экспорте, но не увидел совместимый с альтиумом формат. Не подскажите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, в формат dxf есть ил corel'а, а вот в автокаде я всё просмотрел в экспорте, но не увидел совместимый с альтиумом формат. Не подскажите?

аналогично - DWG, DXF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

аналогично - DWG, DXF

Уточню. Если в последних версиях ничего не поменяли на этот счет, то лучше всего использовать DXF 2000.

Но при передаче из Автокада нужно учесть, что сплайны не передаются. Все кривые нужно выполнять полилиниями (прямыми или дугами).

Линии и окружности тоже передаются без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...