Перейти к содержанию
    

Замена msp430f149 на msp430f241x

Имется древний проект на 149. Сейчас возникла необходимость реанимировать его с большим расширением функциональности. Но в 60 Кб уже не уладываемся. На сайте TI нашел msp430f241x (msp430f2416, msp430f2417, msp430f2418, msp430f2419), бегло просмотрел описания на них. На первый взгляд распиновки и работа с периферией и низ совпадает со 149.

Собственно вопрос (может кто уже делал подобное): могу ли я тупо запаять 241x вместо 149, ну и соответственно перекомпилировать программу без изменения в работе с железом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тупо точно не получиться...

 

Если вы конечно не реализовывали все программно (переписать настройки универсального последовательного порта и т. д.)

 

Если проект Ваш, то конечно проще когда что то есть, математика вся останется.

 

Вообще многое зависит в чем писали проект и как писали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собственно вопрос (может кто уже делал подобное): могу ли я тупо запаять 241x вместо 149, ну и соответственно перекомпилировать программу без изменения в работе с железом?
Впаять можно, но без переделки работы с некоторыми модулями и главное полной перекомпиляции всего софта работать не будет. Читайте рекомендации по переходу c MSP430x13x/14x на MSP430x23x/24x (slaa381a) на сайте производителя или в библиотеке Компэла (переводные).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в свое время я сам переходил с 149 на 169, а вот сейчас перешел на 2618, переход не составил большого труда, единственное отличие это при работе с I2C...почему принято было решение на 24? мне кажется лучше сразу на 2618...хотя я могу и ошибаться...но если там все по аналогии, то вся проблема будет заключаться в переименовании регистров в модуле инициализации...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

без переделки работы с некоторыми модулями и главное полной перекомпиляции всего софта работать не будет
Я это прекрасно осознаю, благо изменять придется не много (только работу с uart).

 

Читайте рекомендации по переходу c MSP430x13x/14x на MSP430x23x/24x (slaa381a) на сайте производителя
А вот за это - спасибо. Просмотрел, не заметил я этот документ у TI :unsure:

 

почему принято было решение на 24? мне кажется лучше сразу на 2618...
Может быть это будет следуюший шаг :rolleyes:

 

Всем откликнувшимся - большое спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...