Перейти к содержанию
    

Проблема с TMS320F2806

Несколько месяцев работал с процессорами TMS320F2806, и недавно столкнулся с тем, что иногда после подключения к процессору через JTAG (использую SAU-510USB) CComposer выдает сообщение "CPU locked", при нажатии кнопки "unlock" выдает сообщение "unlock failed".После чего процессор приходится перепаивать, таким образом я уже испортил 4 процессора, может быть кто-то подскажет мне можно ли их как-то разблокировать,и если нет, то как избежать таких неприятностей вдальнейшем. Буду неимоверно благодарен.

PS Все это происходит на фоне постоянных проблем с подключением, которые неизвестно почему появляются, и непонятно почему исчезают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таже фигня один раз была с процессором TMS320F2808.

Пришлось проц менять.

 

У меня подозрения на то, что был сбой в питании в моей схеме

в процессе записи во влешь, т.к. это происходило не на моем

рабочем месте, а в гараже.

А еще при том кабель, соединяющий эмулятор (SAU510-USB) и ПК был метра 4,

а то и больше.

 

У меня это единичный случай, думаю это допустимо, и даже нормально,

а у Вас что-то часто это происходит.

 

Для начала может CCS переустановить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был такой случай. Приносят плату - подключаю, конекчусь через JTAG ( 510) - коннектится, но при попытке программировать пишет LOCK. Перепаяли процессор, тоже самое.

Говорю, давай внимательно посмотри, что то не так при пайке. Оказалось, действительно, один контакт как-то неудачно был пропаян- то работал , то нет. Думаю у вас то же

самое. Сами процессоры ни при чем. Внимательно просмотрите на монтаж.

PS, залоченный (не предумышленно) процессор разлочить практически невозможно. Но если проблема в контакте, то процессор может и не залочен, просто композеру

не нравится, то что он читает с него.

Изменено пользователем bukvy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PS, залоченный (не предумышленно) процессор разлочить практически невозможно

 

Еще бы!

Пароль на флешку состоит из 128 бит!

 

Цитата:

"Существует 2^128 = 3,4 × 10^38 паролей. При попытке использовать один пароль

каждые 8 тактов при частоте 100 МГц, нам понадобится 8 × 10^23 лет,

чтобы перебрать все возможные комбинации" (Владимир Чернов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго всем времени суток!

Вот ужо несколько дней бьюсь над вопросом - как можно разлочить залоченный проц TMS320F28xx?

И вообще - если можно, сильно не ругайте и не посылайте :) : объясните пожалуйста, что такое CSM, как установить 128-битный пароль туда, как он работает, что значит: если при выполнении InitBoot процедуры CSM будет содержать все 0xFFFF, то это приведет к разлочиванию CSM (unlock) - согласно документу spru095c.pdf. Иначе, CSM останется залоченным (че эт значит - "останется"?). Как проц может сам себя залочить? После того как он себя залочил - можно ли как нибудь после этого прочитать содержимое его внутренней памяти, и вообще, работает ли при этом хоть какой-нибудь интерфейс заливки проца? Не сочтите за наглость - дайте плз совет, или хотя бы пошлите где читать! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может у вас в линкер .cmd файле там не всё так гладко и в процессе прошивки в область памяти, где хранятся пароли CSM попадают какие-то данные и проц таким образом лочится.

 

А насчёт разлочки... Можно прошить во флэш Flash API и сделать ражим(по перемычке или ещё как-то) чтобы проц сам себе Erase делал.

Поскольку Flash API будут выполняться из secured памяти - всё разлочится аж на ура!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...