Перейти к содержанию
    

Прошу помощи в программировании!

Здравствуйте, господа форумчане и программисты-Гуру!!!

Гляньте на мой BAT-файл, пожалуйста.

---------------------------------------------------------------------------------------

:B

wget -c http://127.0.01.9/table.html 2>table.log

@rem То, что здесь сейчас для закачки записан IP компа не суть важно

 

@echo off

SET/A X=1

SET/A Y=1

:A

IF NOT EXIST %X%.html GOTO C

SET/A X=X+Y

GOTO A

:C

REN table.html %X%.html

start %x%.html

 

@rem Здесь мне нужна программка, которая снимает СКРИНШОТ и записывает его вGIF-файл, допустим 12345.gif//

 

@rem А здесь мне нужна программка, которая входной файл переименовывает в ГОД_МЕСЯЦ_ЧИСЛО_ЧАС_МИНУТА.*.

@rem Допустим renane.exe 12345.* в 2009_01_30_09_03.* . Да, именно со всеми незначащими нулями.

@rem Т.е. полное время компа в имени файла, на момент снятия СКРИНШОТА.

@rem Тогда я уберу цикл записи закачанных файлов, с увеличением номера в имени и расширением .html.

@rem И потом мне будет удобно просматривать закачанное с помощью ACDSee.

 

zaderjka_sec.exe 3600

GOTO B

 

:END

------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Вы можете сказать, не борзей, мы тут подсказки и советы даем, а ты просишь за тебя прогу написать. И будете правы.

Вот только после 16 лет перерыва, программист я уже никакой. Пробовал - уже не получается.

Да и писал когда-то на еще С под ДОСом. Программка zaderjka_sec.exe как раз из этой области. 3600 - это раз в час.

Хотя и не оставляю надежды взяться за C++Builder.

Если кто поможет, буду рад.

 

С Уважением, Александр!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Советую взять скриптовый язык помощнее (например Perl с www.activestate.com http://downloads.activestate.com/ActivePer...x86-287188.msi), все ваши вопросы (кроме снятия скриншота) сразу решатся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@rem Здесь мне нужна программка, которая снимает СКРИНШОТ и записывает его вGIF-файл, допустим 12345.gif//

 

Могу дать программку которая снимает скриншот экрана или активного окна и сохраняет его в BMP.

Или выложить код под Visual C :rolleyes:

Но причем здесь электроника? :cranky:

Изменено пользователем EverGreen_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Программирование тут точно не нужно. Есть такая старая прога Perfect Keylogger. Кроме слежения за вводом с клавиатуры она позволяет с регулируемым интервалом времени делать скриншоты с заданным разрешением и сохранять их как файлы с указанием времени. Кроме этого она хорошо прячется в системе, открывает логи по паролю и делает все, что должен делать хороший шпиён.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получить строку вида ГОД_МЕСЯЦ_ЧИСЛО_ЧАС_МИНУТА и переименовать можно так:

 

@set dat=%date:~-4%.%date:~-7,2%.%date:~-10,2%_%time:~0,-3% 
@set dat=%dat:.=_%
@set dat=%dat::=_%
@echo %dat%
@rename 12345 %dat%

 

Насчет снятия скринов не скажу, видимо надо использовать какую-то стороннюю утилиту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...