Перейти к содержанию
    

Ничего кроме ощущения хамства эта фраза у меня не вызвала :mad: Вы ещё написали бы что ищите здесь знакомых с букварём :mad: Вы хоть знаете где вы?

 

аааа.... это вы... узнал по ссылке, кстати правильно - http://www.raikmann.ru/

 

Странно то, что мне вы позавчера писали что raikmann.ru - один из ваших бизнесов. А в посту номер 9 фраза "www.raikmann.ru - сделаем конкуренцию этим ребятам" говорит о том, что это не ваше, это чужое. Это что за прятки?! Кстати, сайт не обновлялся с 2005г.

 

PS. вижу что правильно я вам посоветовал сюда свой запрос запостить.

 

 

Это сугубо ваш риск как инвестора. Разработчику плевать на то, что работа может пойти в мусорную корзину. А то, что разработчик становится соинвестором/соучредителем/партнером нигде не сказано.

Во всём мире из 10-и рискнувших, 9 разоряются. Перекладывать ответственность на чужие плечи - такой фокус не проходит.

 

ЗДРАВСТВУЙТЕ, ТОВАРИЩ ИЗ ХИМОК!

Хочется прокомментировать всё, что Вы здесь написали...

Я связался с вами через форум Терраэлектроник... вел переписку по поводу разработки видео... Вы мне написал - ЦИТАТА из письма "Я не занимаюсь ARM7\9 системами. Это не моя специализация. "... Вы также писали "будет стоить не менее 5 его зарплат, соответственно это порядка полумиллиона рублей. "...

Вы писали, что если "типа" готовы выложить поллимона, то идите на форум Электроникс... Я Вас поблагодарил за "Доброту душевную", сказал Спасибо...

Потом пришел на этот форум и почитал некоторые диалоги разработчиков с заказчиками... Заметил, что есть человек по ником "VDG", кторый и делает только, что поливает всех Заказчиков (причем в одном стиле)... Не знал, что это Вы, мой недавний знакомый, незанимающийся "ARM7/9" и "другой специализации"...

Прочитав Ваши "поливания" Заказчиков в этом форуме, я естественно был настроен, что здесь все "такие" и поэтому написал "составим конкуренцию этим ребятам" (поясняю, ребятам с сайта raikmann,ru)... Чтобы все реально рассуждали, а не как VDG в форуме.

По ошибке думал, что здесь все такие как Вы! РЕБЯТА ПРОСТИТЕ...

Теперь о главном... Raikmann в России раскручивал Я... Доменные имена в зоне RUи COM принадлежат мне... Двухпроводные домофоны серии CD2XXX (CD2255, CD2064 и CD2036) в 1998 года (в дефолт) начал производить я с помощью таких же ребят, которых как я виже здесь большинство (есть редкие исключения)... В Ху из ХУ есть мой телефон и имя и т.д. ...

Но Вам это неважно, главное "поливать".

================

Вы не Сони, денег нет, рисковать не хотите.... Ну и куда со всем этим НЕ вы лезете, простите за тон? Да ещё выдали чужой бизнес за свой. Хорошее начало в переговорах!
... продолжение следует см. ниже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь о главном... Raikmann в России раскручивал Я... Доменные имена в зоне RUи COM принадлежат мне...

Этот ужас принадлежит Вам? Если разработка своего оборудования будет производится так же, как создание сайта, то, боюсь, успех Вам не светит :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы писали...

Вы не Сони, денег нет, рисковать не хотите.... Ну и куда со всем этим НЕ вы лезете, простите за тон? Да ещё выдали чужой бизнес за свой. Хорошее начало в переговорах!

ПОЯСНЯЮ, для тех кто понимает не так как я имел ввиду...

SONY упомянул в том смысле, что она вызывает доверие и её обещаниям бы поверили... К Заказчикам этого форума надо, конечно, относиться осторожно, поэтому и не предлагаю поучаствовать в "будущем".

 

Вот я думаю скажи я фирме по строительству допустим коттеджей или хотя бы кухни под заказ - "мужики, да у вас уже все чертежи на 70% есть и материал свой, давайте мне подешевле.". Пошлют меня на три буквы и будут правы.

Боюсь, что скоро будут посылать не только на этой фирме...

УВАЖАЕМЫЙ ТОВАРИЩ VDG !

Здесь собираются неплохие ребята, во всяком случае пока вы не подключились не было "вылито" того чего "вылили" здесь вы!

Мы здесь рассуждаем почти весь день и никто не попросил денег за "добрые дела" - по вашей терминалогии.

Напомню ваши слова (цитата из письма): воспользуйтесь моей ссылкой на форум. там 99% разработчиков всего СНГ и иже с ним... Типа этот форум для таких как я... СОГЛАСЕН... форум для нас, номральных людей... Ещй раз спасибо за совет...

Вот только "пылите" поменьше... Может быть лучше заняться AVR-ами

 

"

 

Этот ужас принадлежит Вам? Если разработка своего оборудования будет производится так же, как создание сайта, то, боюсь, успех Вам не светит :(

Сайт плохой, согласен... Скоро будет лучше... Но кто на что ориентируется, Ваше право!

Зато оборудование хорошое

Беремся за тему

Изменено пользователем NICK_001

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NICK_001

А действительно, с какой стати риски связанные с тем, что бизнес может не пойти, должны нести разработчики? Ведь они свою работу сделают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NICK_001

А действительно, с какой стати риски связанные с тем, что бизнес может не пойти, должны нести разработчики? Ведь они свою работу сделают...

я тоже такого мнения... но кто-то выше сказал типа: Вы же не предлагаете участвовать в продажах... Вот и пояснил, почему не имеет смысл даже предлагать... Я и не предлагаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NICK_001

Насколько я понял, предлагалось участие разработчиков в части прибыли, а не непосредственно в процессе продажи.

И, кстати, напрасно не предлагаете... Не надо жадничать. :) Вы ведь хотите получить курицу, которая возможно несёт золотые яйца. А если не несёт золотые, то от обычных яиц тоже есть польза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NICK_001

Насколько я понял, предлагалось участие разработчиков в части прибыли, а не непосредственно в процессе продажи.

И, кстати, напрасно не предлагаете... Не надо жадничать. :) Вы ведь хотите получить курицу, которая возможно несёт золотые яйца. А если не несёт золотые, то от обычных яиц тоже есть польза.

"Участвовать в продажах" это фигурально... А как там участвовать.. с оборота, с дохода.. с прибыли это уже дело техниики.

Не в терминалогии дело. Жадность здесь не причем, яйца многие хотят, но не все готовы рисковать...

 

+++++++++++++++++++++++++++++++++++

 

С начала размещения объявления уже поступило несколько предложений с нормальным подходом... Веду переговоры...

Всем СПАСИБО... ТЕМУ ЗАКРЫВАЕМ...

Кому надо, то готов к диалогу, но не форуме, а по почте.

 

почта ; [email protected]

Изменено пользователем NICK_001

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боюсь, что скоро будут посылать не только на этой фирме...

УВАЖАЕМЫЙ ТОВАРИЩ VDG !

Здесь собираются неплохие ребята, во всяком случае пока вы не подключились не было "вылито" того чего "вылили" здесь вы!

Мы здесь рассуждаем почти весь день и никто не попросил денег за "добрые дела" - по вашей терминалогии.

Напомню ваши слова (цитата из письма): воспользуйтесь моей ссылкой на форум. там 99% разработчиков всего СНГ и иже с ним... Типа этот форум для таких как я... СОГЛАСЕН... форум для нас, номральных людей... Ещй раз спасибо за совет...

Вот только "пылите" поменьше... Может быть лучше заняться AVR-ами

Вступлюсь за коллегу из Химок. Вы знаете, а ведь в большинстве своих постов он прав. Предложения разработки - это не метлой двор мести. И даже не втюхивать покупателям квартиры: тут специальные знания, совмещенные с практикой, нужны. Соответственно это должно оплачиваться получше. И если честно, обижает, когда и так скидываешь цену, а вопрос решается с помошью двух бутылок граппы, за 50$. (Кстати, 4 года назад специалисты по VoIP оплачивались чуть ли не больше всех - цены доходили до 3000$).

Заказчик должен думать - пойдут продажи или нет. Разработчик получать з/п не от риска, а от работы (знаний/времени и пр.).

И ОБЪЯВИТЕ наконец - более полное ТЗ. Все просто заждались...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы также писали "будет стоить не менее 5 его зарплат, соответственно это порядка полумиллиона рублей. "...

Не передергивайте, Николай! Это не красиво, подменять понятия. Поэтому прокомментирую со своей стороны.

 

1. Вы обратились ко мне с проблемой подключения к цифровой фоторамке с USB входом аналогового сигнала.

Я вам четко сказал

А) это не ко мне

Б) спросите специалистов на ARM9 с электроникса

В) предположил что за эту работу с вас возьмут не менее пяти зарплат. стоимость нужного спеца для этой фоторамки см. на джоб.ру

 

2. Вы повторно обратились с другим проектом - телефонная клавиатура.

Вам была выставлена демпинговая цена.

 

Вы сказали СПАСИБО за консультации и т.д. И мы разошлись.

 

Здесь вы запросили ВООБЩЕ ДРУГОЙ ПРОЕКТ. Никакого не имеющий отношения к тем двум, обсуждаемым нами лично! И к вашему домофону приплюсовывать цену видеорамки НЕ НАДО.

 

Так что же вы Николай всё в одну кучу слепили?

 

 

PS. вот так и помогай после этого всяким "проблемным" :maniac:

 

И ОБЪЯВИТЕ наконец - более полное ТЗ. Все просто заждались...

Лучше бы коля определился с тем что он заказывает. У него три прибора и цену одного сложнейшего он "перенёс" на другой. А от этого "переноса" волосы у него дыбом и излишне эмоциональная речь.

 

====

Резюме: Курица, несущая золотые яйца не стоит одного своего яйца

Резюме2: удивляюсь что "производителя" ещё не скинули в далеком 2005

Изменено пользователем VDG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вступлюсь за коллегу из Химок. Вы знаете, а ведь в большинстве своих постов он прав. Предложения разработки - это не метлой двор мести. ...

Может коллега из Химок и прав... Прав, может быть по сути, но НЕ прав по фОРМЕ... А иногда ФОРМА ставит всё вверх ногами... Был бы прав, но говори корректно...

Если Вы прочитаете всю дискуссию, то вряд ли найдете, что я кого-то обидел... А почитайте "Коллегу из Химок" на этом форуме в других темах, так тут же забудете, что в "другой теме"... потому, что тон всё тот же... Все Заказчики - козлы (в кратком переводе).

Я считаю, что работа по разработке - это очень квалифицированная работа и должна хорошо оплачиваться. Но как подходить к тому ,что один крутой разработчик говорит, что ему надо 6 месяцев, а другой сделал эту работу за два? Оплата в месяц и у того и другого одинаковая...

Так вот, я думаю, что второй будет иметь работу два-тримесяца... полгода... год и т.д., а первый это время проведёт в поисках "новичков"....

Только "новичок" - он один раз новичок... А потом будет общаться с нормальными...

Считаем, что и первый и второй -есть квалифицированные спецы - ... подход разный...

...

Так что же вы Николай всё в одну кучу слепили?

...

Изменено пользователем NICK_001

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и поэтому написал "составим конкуренцию этим ребятам" (поясняю, ребятам с сайта raikmann,ru)...

Не знаю как остальные, но я такую надуманную отговорку не проглочу... Моё, не моё, моё, не моё... Да мне всё равно... Домен может быть и ваш, но "Маршал" не равно " RAIKMANN" :biggrin: Вы их подмастерья, или скорее местный дилер.

В сотрудничестве с московской фирмой Маршал, при участии российских программистов и разработчиков фирма RAIKMANN раССширила ассортимент выпускаемых домофоННых систем в которых уже полностью была учтена специфика РоСССийского рынка.

 

PS. грамотность "на высоте"! Молодцы. Сайт полное ГЭ. Писал школьник безграмотный. 4 года висит, а люди бабки стригут. Молодцы! Так Работать! Уважаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не передергивайте, Николай! Это не красиво, подменять понятия. Поэтому прокомментирую со своей стороны.

 

1. Вы обратились ко мне с проблемой подключения к цифровой фоторамке с USB входом аналогового сигнала.

Я вам четко сказал

А) это не ко мне

Б) спросите специалистов на ARM9 с электроникса

В) предположил что за эту работу с вас возьмут не менее пяти зарплат. стоимость нужного спеца для этой фоторамки см. на джоб.ру

 

2. Вы повторно обратились с другим проектом - телефонная клавиатура.

Вам была выставлена демпинговая цена.

 

Вы сказали СПАСИБО за консультации и т.д. И мы разошлись.

 

Здесь вы запросили ВООБЩЕ ДРУГОЙ ПРОЕКТ. Никакого не имеющий отношения к тем двум, обсуждаемым нами лично! И к вашему домофону приплюсовывать цену видеорамки НЕ НАДО.

 

Так что же вы Николай всё в одну кучу слепили?

 

 

PS. вот так и помогай после этого всяким "проблемным" :maniac:

 

 

Лучше бы коля определился с тем что он заказывает. У него три прибора и цену одного сложнейшего он "перенёс" на другой. А от этого "переноса" волосы у него дыбом и излишне эмоциональная речь.

 

====

Резюме: Курица, несущая золотые яйца не стоит одного своего яйца

Резюме2: удивляюсь что "производителя" ещё не скинули в далеком 2005

VDG - Жизнь сложнее, чем Вы думаете, разглагольствуя на этом форуме... не всё так просто.

Желаю успехов... Я на Вас не в обиде...

Дело житейское... Не сегодня, так завтра найдем общий язык...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прав, может быть по сути, но НЕ прав по фОРМЕ

Так так значит всё таки я ПРАВ, но не нравится как я эту ПРАВДУ до ушей доношу.

 

Ну мне, если до сих пор не поняли, проштудировав от корки до корки мои посты, на это честно говоря плевать, что я до слёз вас возможно довел. Я человек не подневольный как многие тут. Говорю КАК желаю.

 

Забавно что не слушаете ЧТО говорят, а слушаете КАК говорят. Прям как девочка.

 

Дело житейское... Не сегодня, так завтра найдем общий язык...

Да я тем более. Мои клиенты слушают ЧТО я им говорю. Как сможете так же - так станете. Всё в ваших пардон руках.

Изменено пользователем VDG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело житейское... Не сегодня, так завтра найдем общий язык...
Да зачем Вам эти оболтусы, эти VDG и его клоны? Вы же, я вижу, серьезный человек!

Позвоните в Panasonic, или в Sony, или в Ericson, или в Nokia, или в Samsung, или в Motorolla наконец.. Там есть много первоклассных специалистов и много готовых наработок по теме.. Сделают Вам Ваш домофон за два-три месяца.. Делов-то... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так так значит всё таки я ПРАВ, но не нравится как я эту ПРАВДУ до ушей доношу.

 

Ну мне, если до сих пор не поняли, проштудировав от корки до корки мои посты, на это честно говоря плевать, что я до слёз вас возможно довел. Я человек не подневольный как многие тут. Говорю КАК желаю.

 

Забавно что не слушаете ЧТО говорят, а слушаете КАК говорят. Прям как девочка.

 

Лучше было написать "Говорю КАК ЖЕЛАЮ", а то получилось "Говорю КАК"....а "желаю" затерялось...

Я не писал, что прав... писал, что "может быть прав... Почувствуйте разницу.. :(

 

А вообще, мне кажется, что эта тема становится самой популярной в этом форуме...

 

Но не по сути, а по нашему "базару"...

Правда, VDG?

 

Да зачем Вам эти оболтусы, эти VDG и его клоны? Вы же, я вижу, серьезный человек!

Позвоните в Panasonic, или в Sony, или в Ericson, или в Nokia, или в Samsung, или в Motorolla наконец.. Там есть много первоклассных специалистов и много готовых наработок по теме.. Сделают Вам Ваш домофон за два-три месяца.. Делов-то... :rolleyes:

 

Они уже делают своё давно... Но совет ценный................ наверное...

Кого имеете ввиду под "клонами VDG"... до вашей реплики их не встречал....

Сейчас посмотрю внимательнее!

 

 

А вообще, мне кажется, что эта тема становится самой популярной в этом форуме...

 

Но не по сути, а по нашему "базару"...

Правда, VDG?

 

 

С начала размещения объявления уже поступило несколько предложений с нормальным подходом... Веду переговоры...

Всем СПАСИБО... ТЕМУ ЗАКРЫВАЕМ...

Кому надо, то готов к диалогу, но не форуме, а по почте.

 

почта ; [email protected]

 

 

Изменено пользователем NICK_001

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...