Перейти к содержанию
    

Было бы интересней сделать примочку к распространенным домофонам делающую мост между домофоном и мобилой например через интернет.

Которая бы и звук транслировала и открыть с мобилы дистанционно могла бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прямо ужос, какие все кругом понимающие стали!

 

Как правило, дешёвая разработка означает соответствующий подход разработчика (грубо говоря халтура), и подразумевает необходимость в дальнейшем долговременной "технической поддержки" (доработки за отдельные деньги).

В результате, вместо того, чтобы "делать тех ребят с сайта", вы тратите время, деньги и нервы, не имея при этом коммерческого продукта.

 

Другое дело, если вы предлагаете долю от реализации - допустим, хх% от оптовой цены каждого выпущенного изделия

ПОЯСНЯЮ ВСЕМ СВОЮ ПОЗИЦИЮ... УВЕРЕН, ГОВОРЮ ОТ ИМЕНИ МНОГИХ ЗАКАЗЧИКОВ.

... нужна не "дешевая разработка", а разработка по разумным ценам от разработчика с УЖЕ имеющимся материалом,тогда не делается всё с нуля, а на 70% используется накопленный материал... (пример, здесь есть люди, которые делали клавиатуру, думаю, что при разумном подходе, обращение к ним должно быть и по срокам и по финансам более оптимально)...

... никто не хочет "делать ребят с сайта" - звучало слово "конкуренция", просто у них уже устаревший продукт, а мне нужен новый, а "коммерческим" он станет тогда когда выйдет в свет то, что мы обсуждаем здесь....

... долю от реализации продукта даже не предлагаю, потому что я не фирма SONY, например, и понимаю, что со мной делить риски дальнейшей судьбы разработки мало кто захочет (может быть ВЫ? - тогда давайте обсудим). По опыту знаю, что в этом случае разработчик будет спорить не столько по техническим вещам, сколько по "знанию жизни и клиента". Это совсем будет плохо...

Поэтому от меня видение вопроса, что нужно клиентам, а от вас (разработчиков) грамотный подход к задаче, финансам и срокам...

Изменено пользователем NICK_001

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поэтому от меня видение вопроса, что нужно клиентам, а от вас (разработчиков) грамотный подход к задаче, финансам и срокам...

 

Так огласите Ваше видение вопроса. Елы-палы. А то просили не флудить, а начали первыми ;) Мы же просили конкретику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было бы интересней сделать примочку к распространенным домофонам делающую мост между домофоном и мобилой например через интернет.

Которая бы и звук транслировала и открыть с мобилы дистанционно могла бы.

Это уже пробовали... Продают некоторые одну-две штуки в полгода....

Есть потребность в массовом СОВРЕМЕННОМ продукте, а это для "продвинутых" заморочкамии. Большинство в пультах для телевизора не помнят все кнопки, а мобилы+ домофон+ функции! - это хорошо, но маложизнеспособно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... нужна не "дешевая разработка", а разработка по разумным ценам от разработчика с УЖЕ имющимся материалом,тогда не делается всё с нуля, а на 70% используется накпленный материал...

А с позиции разработчика, если 70% уже сделано, это совсем не повод получать за продукт меньшие деньги. Можно только сократить сроки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... долю от реализации продукта даже не предлагаю, потому что я не фирма SONY, например, и понимаю, что со мной делить риски дальнейшей судьбы разработки мало кто захочет

Как трогательно... Спасибо, что ограждаете разработчиков от риска получения доли от реализации, а то совсем стало невмоготу. Достали деньги проклятущие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было бы интересней сделать примочку к распространенным домофонам...

 

И что дальше?

Человек войдет в подъезд и будет сидеть на лестнице?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... нужна не "дешевая разработка", а разработка по разумным ценам от разработчика..

Так поясните, что Вы понимаете под фразой "разумная цена".. Цифру, пожалуйста, назовите.. А то, флудить тут многие могут..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было бы интересней сделать примочку к распространенным домофонам делающую мост между домофоном и мобилой например через интернет.

Которая бы и звук транслировала и открыть с мобилы дистанционно могла бы.

Хорошая идея. Я бы, например, не отказался от возможности, находясь в отъезде, поговорить по мобильнику с человеком, набирающим номер моей квартиры на домофоне. Ибо, когда к нам залезал вор, он предварительно с полчаса названивал в домофон, убеждаясь, что дома никого нет ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Угадал таки. Меня давно такая идея посещала. В комбинации с интернетизацией всего дома. Не смог справится с инвестором :)

 

Только почему комп на другой стороне? На другой стороне тоже нужен девайс в конструктиве панель/трубка.

Комп не "на другой стороне", он "между". Как понимаете, если использовать Skype или SIP, то всё равно нужен сервер (обрабатывает, распределяет и т.п.)... Проблема с VoIP одна - дорого и надо передать ещё и управляющие команды от клиента (замок открыть, например) так, доработка программная обязательно нужна будет

Что касается рынка, то пока стоимость VoIP телефонов около 100 у.е., это дороговато для клиента, т.к. есть альтернатива простой трубки (и системы соответственно).... Трубка стоит сечас примерно около 500 руб (... против 100 у.е, а при кризисе посчитайте что получается)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цифру, пожалуйста, назовите..

 

Нет, сначала - подробные пожелания к изделию. А то просто цифра - она ниочем нам не скажет.

 

Комп не "на другой стороне", он "между".

 

Зачем он вообще, если это домофон?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как трогательно... Спасибо, что ограждаете разработчиков от риска получения доли от реализации, а то совсем стало невмоготу. Достали деньги проклятущие.

Да не трогательно, а ЖИЗНЬ.

 

 

Так поясните, что Вы понимаете под фразой "разумная цена".. Цифру, пожалуйста, назовите.. А то, флудить тут многие могут..

Не знаю пока, я про " разумную цену"... а пишу так потому, что почитал беседы на этом форуме и пришел к выводу, что в начале предложения просто фантастические (от разработчиков)... потом беседа прерыватся на полуслове... думаю, что Заказчик находит общий язык с разработчиком, которые высказывает разумный подход....

"Флудить" или не "флудить " - это всё относительно... Цену, говорю ещё раз не знаю..Поэтому и пишу своё e-mail:[email protected]

 

 

Хорошая идея. Я бы, например, не отказался от возможности, находясь в отъезде, поговорить по мобильнику с человеком, набирающим номер моей квартиры на домофоне. Ибо, когда к нам залезал вор, он предварительно с полчаса названивал в домофон, убеждаясь, что дома никого нет ...

Это уже есть на рынке... в эксклюзиве, конечно... Вы третий за эти два месяца от которого слышу, что хотел бы иметь такую возможность... Но пока никто не купил, хотя и продукт есть....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем он вообще, если это домофон?

Центральный компьютер (сервер) обязательно нужен, в противном случае функции сервера придётся засунуть в сам пульт. У нас в доме, например, все квартирные домофоны и подъездные пульты сведены в диспетчерскую, где сидит консьерж, который имеет возможность по домофону набрать любую квартиру, и наоборот. Также консьержа можно набрать с любого подъездного пульта, например, почтальонам это необходимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, сначала - подробные пожелания к изделию. А то просто цифра - она ниочем нам не скажет.

 

 

 

Зачем он вообще, если это домофон?

 

Подробнее давайте по почте [email protected]...

Сегодня от домофона нужна "многозадачность"... Много пдъездов, входов на территорию, пунктов охраны и т.д. и т.п.

Но тут, конечно, должна быть грань - ведь это домофон, а не космический корабль...

Изменено пользователем NICK_001

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трубка стоит сечас примерно около 500 руб (... против 100 у.е, ...

Это что за трубка такая? Уж не с Eth-том ли внутри?

Тупые китайцы цены ломят, а мы сделаем в 5 раз дешевле...

ну-ну...

 

А зачем вообще эзернет? Для голоса 9600 вполне достаточно, для команд - ещё меньше, домофон (по моим понятиям) не предусматривает многоточечного подключения, равно как и параллельных подключений.

 

Кинули бы простую витуху с каким-нето 485, проводки можно скручивать, ни тебе хабов, ни свичей, ни ограничений на длину сегмента...

да и в 500р вполне можно уложиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...