Перейти к содержанию
    

программа не хочет грузиться :(

Здравствуйте товарищи!

Такая проблема:

на плате стоят ЦПОС TMS320VC5509A и последовательная (SPI) Flash AT25FS040.

После ресета проца штатный бутлодер TMS грузит программу в ОЗУ и она выполняется, если программа не превышает 65536 байт!

Но вот проект разросся и прошиваемый бинарник превысил по размеру 65536 байт. Как только прошиваемый образ программы превышает этот порог, после ресета штатный бутлодер 5509A не грузит прогу в ОЗУ, процесс прекращается после конфигурации регистров (которые прописаны в командном файле для утилиты hex55). А если образ меньше 64 килобайт, то все грузится и работает(((

Пины GPIO0-GPIO3 (как раз их состояние в момент загрузки кода в ОЗУ ЦПОС) сконфигурированы как надо - для загрузки из Serial (SPI) EPROM Boot (24-bit address!!!) via McBSP0, все как в мануале написано на 5509A:

GPIO0=0

GPIO1=1

GPIO2=0

GPIO3=0

GPIO4 - идет на CS памяти (+ подтянут к питанию через резистор)..

 

...при этом ощущение, что грузится как из маленькой еепром с 16-разрядным дресом((((

 

кто-нибудь случайно не сталкивался с подобной проблемой?? У меня сроки поджимают, а чета ничего пока придумать не могу((

Спасибо за помощЬ!!!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С 24-битными адресами он работает правильно, это проверено. Тем более, что ввод адреса там идет только один раз - нулевого, дальше считывание подряд. Проверьте файл прошивки, там может быть ошибка при его формировании. Совпадают ли размеры сформированных секций с тем, что должно быть. В первых версиях HEX55 еще и не такое было. На худой конец, прогоните загрузку под отладчиком. Противно, но вполне реально. Hard breakpoint работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте товарищи!

...

кто-нибудь случайно не сталкивался с подобной проблемой?? У меня сроки поджимают, а чета ничего пока придумать не могу((

Спасибо за помощЬ!!!))

 

Добрый день. На форуме обсуждался вопрос с загрузкой программы из флеши в проц. вот тут: http://electronix.ru/forum/index.php?showtopic=55074. В конце ветки evq123 остаил сообщение: "Написали бутлодер, работает хорошо, весит 4K с копейками, если кому нужно - пишите в личку." Думаю, можно написать в личку и взять у него бутлодер. С помощью него в режиме отладки можно посмотреть как загружаются ваши секции, их размер и првильность загрузки. А также посмотрите и ТО, ЧТО вы загружаете. Тем самым увидите праильность работы утилиты hex55, сранив адреса секции и размер с файлом .map из вашего проекта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

evg123 помог, проблема решена.

Огромное ему спасибо!

И всем спасибо, правильно все написали!

Изменено пользователем Didlas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...