Перейти к содержанию
    

unable to checkout a viewer license necessary for use of the modelsim graphical user interface. Vsim is closing.

 

Моделсим 6.4, вчера скачаный с электроникса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для работы ModelSim должна быть установлена правильная лицензия. Без нее он работать не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для работы ModelSim должна быть установлена правильная лицензия. Без нее он работать не будет.

Сделал все как в инструкции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделал все как в инструкции.

 

Если бы все было по инструкции, то, думаю, работало бы. Проверяйте hostid и доступность файла лицензии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проверяйте hostid и доступность файла лицензии.

Очень интересное замечание: когда я применял лекарство для ModelSim 6.2se, у меня возникла проблема - уж не помню чего именно писал ModelSim, но работать он не хотел. Выяснилось, что проблема была в следующем: у меня мамка (ASUS Striker II Formula - так сказать "забастовщик второго поколения - особо опытный и западлистый") на nForce 780i chipset'е с 2 встроенными сетевушками, Eth2 я отключил в BIOS, и работал с Eth1... Как позже выяснилось сетевой кабель был воткнут в Eth2 и сеть работала !!! А вот с Mac адресами чудеса были - ряд программ находило HostID = Eth2 MAC (через который работала сеть), а другие проги брали HostID = Eth1 MAC (включенный в BOIS).

Вот как раз лекарство для ModelSim 6.2se брало HostID отличный от того, который проверял сам ModelSim.

Самым любопытным оказалось, что: когда я перетнул сетевой кабель наместо (в Eth1), лекарство для ModelSim 6.2se все равно брало HostID = Eth2 MAC (отключенного в BIOS).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самым любопытным оказалось, что: когда я перетнул сетевой кабель наместо (в Eth1), лекарство для ModelSim 6.2se все равно брало HostID = Eth2 MAC (отключенного в BIOS).

У меня на компе тоже две сетевухи. Надо будет попробовать одну вытащить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня на компе тоже две сетевухи. Надо будет попробовать одну вытащить.

Попробовал. Все равно не пашет. :(

 

Попробовал в виртуальной машине пустить, отказывается генератор лицензий работать. Шо за фигня, одним словом?

Изменено пользователем Methane

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все перепробовал. Все версии из инета. Пробовал на разных компютерах. Ничего не пашет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все перепробовал. Все версии из инета. Пробовал на разных компютерах. Ничего не пашет.

 

У остальных работает. Вы каким генератором пользуетесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У остальных работает. Вы каким генератором пользуетесь?

mentorkg.exe MGCLD выдает. И -hd и -hn пробовла ему генерить.

Потом захожу в мененджер лицензий, и указываю фал в Edit enviroment variables,

 

Менеджер лицензий говорит что все ОК, и что все тесты passed, А модельсим вываливается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mentorkg.exe MGCLD выдает. И -hd и -hn пробовла ему генерить.

Потом захожу в мененджер лицензий, и указываю фал в Edit enviroment variables,

 

Менеджер лицензий говорит что все ОК, и что все тесты passed, А модельсим вываливается.

 

Это у Вас генератор не правильный. Пробуйте другие, проблема уже всплывала много раз.

Или честно купите ModelSim и предъявляйте претензии производителю. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это у Вас генератор не правильный. Пробуйте другие, проблема уже всплывала много раз.

Или честно купите ModelSim и предъявляйте претензии производителю. ;)

И генератор и моделсим с электроникса скачанный.

 

Пробовал и с осла и с торрентов качать. Результат один.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробовал и с осла и с торрентов качать. Результат один.

Мне пришлось изрядно порыться на закромах (этого сайтика) и нашел 3 версии ключегенерилок... а для ModelSim 6.2se удачно отработала только одна из них. Попробуйте порыться поосновательней. Кстати "правильно" и "неправильно" работающие генерилки имели одно и тоже название...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне пришлось изрядно порыться на закромах (этого сайтика) и нашел 3 версии ключегенерилок... а для ModelSim 6.2se удачно отработала только одна из них. Попробуйте порыться поосновательней. Кстати "правильно" и "неправильно" работающие генерилки имели одно и тоже название...

А вы не могли бы мне на мыло прислать правильно работающую генерилку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вышлите мне, пожалуйста, кому не сложно, генератор для SE 6.4c.

[email protected]

Заранее спасибо!

Изменено пользователем des333

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...