Перейти к содержанию
    

STM - микроконтроллеры. Вечер вопросов и ответов.

Господа! Я в шоке. По всему русскоязычному инернету об этих микроконтроллерах я нашел лишь краткое описание и предложения купить программаторы за бешеные бабки. Интерес к STM конечно-же спонтанный, однако в то же время сугубо практический, ибо у меня рухнул девайс за несколько сот американских рублей (а именно пробило ST72F63BK2M1 по питанию :angry2:), так что закупать программер смысла не видно, а выкинуть на ветер кровно заработанные совесть не позволяет... Итак, начнем наш вечер моих вопросов, и надеюсь, ваших ответов. <_<

1. Что есть микрокотроллер ST7 и як его бодать на PC? Я выяснил, что есть некий интерфейс ICC, якобы через него возможно программировать это чудо электроники. Даже нашел какой-то левый сайт, где описано некое устройство FlashBash со схемой и софтиной в придачу, однако радость моя печалью сменилась, когда я обнаружил, что в ентой схеме в какчестве центрального устройства (как и в оригинальной EPB) используется .... микроконтроллер ST72C254 :cranky: . Что делать - не знаю. Замкнутый круг какойто...

2. Гдеж его скотину достать? Поики в инете привели к зеро. Подскажите, господа, где эту фигню купить можно?

3. Ежли вышеперечисленные вопросы ставят вас в тупик, или у вас возникает мысыль "Як ж стого парня содрать то побольше?" я же не возражаю! Если кто сможет сдернуть программу с одной платы (аналогичная у моего друга есть) и прошить мне новую микросхему - то я запросто готов поделится кровно заработанными денужками!

Независимо от, всем :a14:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Например, efind.ru.

Но не факт, что удастся успешно считать программу, если установленна защита.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТАМ ЕСТЬ ПРОГА ДЛЯ ПРОГРАММИРОВАНИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ МК И КАБЕЛЬ, СМОТРИ ВНИМАТЕЛЬНО ССЫЛКИ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Что есть микрокотроллер ST7?

 

По сути своей, это слегка архитектурно улучшенный проц Моторола 68HCхх, и еще он сделан менее шумящим и более помехоустойчивым. Но все равно, на сегодняшний день это архаизм. :cranky:

 

Гораздо интереснее ST5: по производительности он соответствует ST7, а по цене - как старинная дешевка ST6. Кстати, ST5 - это стековый процессор, хоть и кривой. И еще у него есть фуззи логика, что тоже интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что такое контроллеры ST - ST Micro - официальный сайт поддержки полностью посвящен им.

 

кстати, еще интересное семейство - uPSD, кои из себя представляют 51 ядро + два банка flash (256k) с переключением типа данные/программа "на лету" + ram (32k) + программируемая логика.

 

А еще у ST есть контроллеры с ядром ARM7 (STR71x). Cкоро ожидается ARM9.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...