Перейти к содержанию
    

КОАКСИАЛЬНО-ВОЛНОВОДНЫЙ ПЕРЕХОД

Хочу собрать информацию по расчёту, изготовлению различных КВП. Может кто поделится своим теоретическим и практическим опытом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу собрать информацию по расчёту, изготовлению различных КВП. Может кто поделится своим теоретическим и практическим опытом?

 

Пример расчета КВП в CST2008.

Есть и другие примеры. Этот был изготовлен.

Результаты измерений хорошо совпали с расчетом.

 

С приветом

И. Яковлев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пример расчета КВП в CST2008.

Есть и другие примеры. Этот был изготовлен.

Результаты измерений хорошо совпали с расчетом.

 

С приветом

И. Яковлев

 

пришлите ПОЖАЛУЙСТА пример расчета ВМП в CST 2008.

Или в CST 2009 (у меня он стоит)

Боюсь ошибится в расчетах, а подобный премер всегда хорошо.

И не подскажите, где народ берет Microwave Wizard там Mode Matching есть.

А то на местный FTP меня не пускают, а флудить не охота.

А просчитать лучше в нескольких программах, так надежние

Писал в личку, там пробЛЕМЫ

 

С Уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаю книжку: Элементы волноводного тракта Воропаев, Гроссман (правда старовата 1969)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделитесь материалами по расчету КВП ,если у кого есть ?

 

Какими именно Хотя бы частотный диапазон укажите.

Опять же ступенчатый логарифмический

Вам для учебы или производства.

Скажу сразу квп на 30-40Ггц вам врятли кто изготовит

Хотя рассчитать можно что угодно

Пишите в личку отвечу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть у меня книга "Microwave transition design" J.S. Izadian, Sh.M. Izadian, Artech House 1988.

Если есть интерес, то на выходных могу отсканировать и где-нибудь выложить. Авторы -- большие юмористы. Они приводят рисунок перехода коаксиального коннектора и микрополоска под прямым углом со стороны подложки и дают пару ссылок такого вида :

[14] Made-It Associates, "Precision Right-Angle Coaxial to Microstrip Lines", Mama's Notes, Vol.6, No.1, January-February 1987.

То есть, "Мамочкины заметки", физики шутят... :cranky:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть у меня книга "Microwave transition design" J.S. Izadian, Sh.M. Izadian, Artech House 1988.

Если есть интерес, то на выходных могу отсканировать и где-нибудь выложить...

Есть интерес.

С уважением, Евгений.

----------------------------

OFFTOP КВП торцевого типа 7х3.04--->35х15 (железо пока не делали)

post-37309-1271215220_thumb.jpg

post-37309-1271215240_thumb.jpg

post-37309-1271215253_thumb.jpg

Изменено пользователем Jack_11502

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я наконец-то (извините за задержку) разместила на Рапиде обещанную книгу по микроволновым переходам. Вот ее адрес http://rapidshare.com/files/380384417/Micr...Design.tif.html

Преходы -- коаксиал-микрополосок, коаксиал-волновод, волновод-микрополосок и финлайн, копланар-микрополосок, копланар-щелевая линия, коннекторы, переходы на антенны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я наконец-то (извините за задержку) разместила на Рапиде обещанную книгу по микроволновым переходам. Вот ее адрес http://rapidshare.com/files/380384417/Micr...Design.tif.html

Спасибо.

Извиняюсь за наглость, что без разрешения перепаковал в дежавю в архиве - рапидшара после 10 загрузок может обрубить, а здесь не потеряется.

Изменено пользователем ledum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

Извиняюсь за наглость, что без разрешения перепаковал в дежавю в архиве - рапидшара после 10 загрузок может обрубить, а здесь не потеряется.

Да, уже 10 закачек пролетело, стоило сказать-гоп.

Далась эта рапида. www.onlinedisk.ru грузится быстрее и без ожидания, только капчу успевай набирать.

Ув. 'Tatyana' Tiff серые или черно-белые ? Интересуюсь нельзя ли мне их обработать, порезать, почистить в оригинале, а не после распаковки варианта 'ledum'.? Может перезальете на onlinedisk.ru , depositfiles.com?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересуюсь нельзя ли мне их обработать, порезать, почистить в оригинале, а не после распаковки варианта 'ledum'.?

Tiff ч/б порядка 5МБ идентичного качества. Вам шашечки или ехать? Абсолютно читабельная книжка, даже в дежаву. Если Татьяна не выложит, завтра переложу оригинал куда угодно - остался на работе, нет проблем - у меня анлим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я наконец-то (извините за задержку) разместила на Рапиде обещанную книгу по микроволновым переходам...

Большое спасибо, Tatyana.

С уважением, Евгений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть у меня книга "Microwave transition design" J.S. Izadian, Sh.M. Izadian, Artech House 1988.

................................................................................

.........................................................

То есть, "Мамочкины заметки", физики шутят... :cranky:

 

Большое спасибо за книгу, уважаемая Tatyana, наконец нашел хоть что-то вразумительное про finlane.

 

 

А Mama's Notes - это не шутка, это идиома: устойчивое выражение, которое нельзя перевести дословно.

"Мамочкины заметки" -в смысле "дневник наблюдения за ростом, изменениями, дополнениями, образованием, созданием и т.д..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...