Перейти к содержанию
    

AVR Studio и COM3,4

Поставил в комп плату расширения портов. Добавились COM3,COM4. AVR Studio не хочет работать с новыми портами. Можно ли исправить данную проблему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставил в комп плату расширения портов. Добавились COM3,COM4. AVR Studio не хочет работать с новыми портами. Можно ли исправить данную проблему?

Странно. Можно поподробнее? Что говорит студия? Как ведут себя другие программы (любая терминалка)? Драйвера стоят?

У меня студия работает с JtagICE через усб<->RS232 на ком5. Не вижу принципиальной разницы с вашей ситуацией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был похожий трабл. А еще на комы чтонить навешано? Расшерение расширением, а мне объясняли что адресное пространство остается какбы тоже. аатключи остальное от комов и попробуй

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость Miron
Поставил в комп плату расширения портов. Добавились COM3,COM4. AVR Studio не хочет работать с новыми портами. Можно ли исправить данную проблему?

 

Анологичный случай.

Только проблем не в VR Studio наверное потомо что эти платы расширения

криво ставятся в комп

поставиш вроде бы все в норме потом после нескольких перезагрузок

обнаруживаеш у себя 8 COM портов то дрова слетят опять заноно ставить

В конце концов плюнул я на эти платы и перешел на применение

ADAM 4561 - USB-----RS232/422/485 Converter все как рукой сняло

опять же подключяй что надо снял прогроматор подключил другой девайс

хочеш на RS 232 хочеш на RS485

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно. Можно поподробнее? Что говорит студия? Как ведут себя другие программы (любая терминалка)? Драйвера стоят?

У меня студия работает с JtagICE  через усб<->RS232 на ком5. Не вижу принципиальной разницы с вашей ситуацией.

 

Самое интересно, что с этими портами не захотела работать только Studio. Всё остальные терминалки, снифферы и др. программы работают на Ура!

Studio же просто говорит, что к этим портам ничего не подключено. В моем случае - STK500.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...